» » Олег Черненко: «Дела, шитые партийными нитками»
Информация к новости
  • Просмотров: 2870
  • Автор: news
  • Дата: 23-11-2013, 13:47
23-11-2013, 13:47

Олег Черненко: «Дела, шитые партийными нитками»

Категория: Информация

Олег Черненко: «Дела, шитые партийными нитками»Понимаю, что политические скандалы многим нашим гражданам уже надоели. Однако для меня выступление в газете – это возможность ответить на недоумение тех горожан, кто прочитал недавнюю газету ЛДПР.

До сих пор на меня продолжается давление центрального руководства ЛДПР. О его причинах я уже говорил. В конце июня, за пару дней до окончания сроков выдвижения на выборы, члены Высшего Совета партии поставили мне условие, на которое я не согласился – за что был снят с должности руководителя Архангельского регионального отделения ЛДПР с формулировкой «за предательство интересов партии». Они думали, что ради своего «льготного» переизбрания я пойду на аморальный поступок, но ошиблись. Я тогда сказал, что в подобных условиях партийная поддержка мне лично не нужна и что я готов пойти на выборы самовыдвиженцем (как это было раньше), на что услышал ответ: «Никуда ты без нас не выберешься, и вообще мы тебя посадим!»

Решение Высшего Совета ЛДПР о моей отставке для многих оказалось неожиданным: за четыре года работы координатором ни одного упрека за мою партийную деятельность от руководства ЛДПР не было, более того – наше отделение стало одним из лучших по стране по всем результатам. Но я не стал зубами держаться за «теплое партийное место». И после того, как московским партфункционерам не удалось помешать мне самостоятельно зарегистрироваться кандидатом и избраться депутатом, они стали вставлять мне палки в колеса еще больше.

Помню, 5 июля от руководителя Орготдела партии, члена Высшего Совета Алексея Диденко мне пришла телеграмма с требованием явиться к В.В. Жириновскому «для консультаций по дальнейшему развитию Архангельского отделения». На самом деле я понимал, что они будут требовать от меня все того же, и я не поехал.

И на меня полетели запросы-жалобы во всевозможные инстанции. За эти месяцы их уже более семидесяти. В том числе – требования за подписью Жириновского завести на меня уголовные дела – за то, что я якобы присвоил себе партийные футболки, кепки, дневники, тетради и проч., нецелево истратил деньги с избирательного счета на выборах в Госдуму в 2011 году, используя служебное положение, хотя в тот период я вообще не являлся ни руководителем отделения, ни кандидатом в депутаты. Что касается партийного имущества, то вся область знает, что тетради, дневники, футболки ЛДПР и т.д. раздавались в различных городах Поморья на демонстрациях, акциях, митингах, праздниках прямо на улицах и развозились по школам.

Кстати, после того, как партия через газету проинформировала, что обвиняет меня в краже имущества, в Майской Горке организовалась целая инициативная группа, которая решила собирать подписи в подтверждение того, что указанные акции и раздачи проводились. Безусловно, я искренне благодарен за такую поддержку. А мои друзья, которых я привлекал на все эти акции, теперь говорят, что уважать себя перестанут, если еще хоть раз проголосуют за ЛДПР. Потому что партия обязана уважать тех, кто работает на ее благо и в снег, и в дождь, без выходных и праздников…

По заявлениям Жириновского областное Следственное управление Следкома провело проверки и отказало по всем партийным обвинениям в связи с отсутствием составов преступлений. Но руководство партии это не устроило. Говорят, Жириновский лично ездил к заму руководителя Следственного Комитета РФ (более важных для государства дел у него, видимо, в Архангельске нет), после чего из Москвы поступила команда все-таки возбудить уголовное дело.

Это давление на меня продолжается все с той же целью – чтобы я пошел на их условия. За три дня до возбуждения уголовного дела один мой знакомый партийный активист передал мне смс от Марии Харченко, которая сейчас активно «отрабатывает» свой депутатский мандат перед партией. Я сохранил то смс-сообщение:

«Миш, привет! Если ты общаешься с О.В. или кем-то из тех, кто с ним работает, передай пожалуйста. Я слышала от след.управления что на О.В. заводят уголовное дело. Наши органы в этом вопросе курирует их руководство с Москвы. Я слышала от Нилова (член Высшего Совета ЛДПР – прим. ред.), что возможно все притормозить, если он пойдет на какое-то условие. Какое, он знает» (Пунктуация сохранена. – прим. ред.)

Я не отреагировал – и вот итог. Дело заведено – в том числе, и для того, чтобы порочить меня перед архангелогородцами, печатать в своих газетах…
Даже местные следователи понимают, что это дело до абсурдности смешно. Но я не знаю, чем оно кончится, понимая, в какой непредсказуемой стране мы живем. Больше всего меня огорчает то, что вынужденно отвлекаясь на различные следственные мероприятия, я трачу то время, которое мог бы использовать для своей депутатской работы по выполнению заявок и решению проблем моих избирателей родного округа.

Депутат Архангельской городской Думы от Майской Горки Олег Черненко
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^