» » Сколько стоит мандат депутата Государственной Думы от ЛДПР?
Информация к новости
  • Просмотров: 3267
  • Автор: news
  • Дата: 23-11-2013, 13:38
23-11-2013, 13:38

Сколько стоит мандат депутата Государственной Думы от ЛДПР?

Категория: Информация

Сколько стоит мандат депутата Государственной Думы от ЛДПР?Этот вопрос мне бы хотелось задать Владимиру Жириновскому и «волчатам» из Высшего Совета ЛДПР (так, по крайней мере, некоторых молодых членов давно окрестили в Интернете). На искренний ответ рассчитывать, естественно, бессмысленно. Хотя фамилии, суммы и даты в партийном «мешке» не утаишь.

Я публично уже говорила о том, что в конце июня молодые товарищи (от слов «товар ищут») из руководства партии пытались заставить меня сдать мандат депутата Госдумы. Только благодаря моим запросам в СледКом, Генпрокуратуру и ФСБ их пыл поумерился. Они начали пытаться давить на меня другими способами.

Однако «волчьи» намерения связаны вовсе не с заботой об Архангельской области и желанием поставить сюда «хорошего» депутата. Цель у членов Высшего Совета ЛДПР Диденко, Нилова, Деньгина со товарищи – передать мандат Поморья какому-то «нужному» лицу. Доказательство тому – ответ из Центральной избирательной комиссии, которая не так давно исключила из списка кандидатов в депутаты Госдумы от ЛДПР всех, кто стоял за мной. Ведь по закону, если депутат покидает пост, его мандат передается следующему в региональном списке кандидатов. Если в этом списке больше кандидатов нет, то руководство партии может передать его любому другом кандидату по всей стране. Троим кандидатам в нашей региональной группе, кто стоял после меня, членами Высшего Совета ЛДПР было предложено под разными поводами (или под давлением?!) написать заявление «по собственному». В итоге теперь, если я сдам мандат, он уйдет в другой регион. Понятно, что не за просто так.

Высказываемые партруководством претензии, что примечательно, предъявляются не только мне, а всем женщинам-депутатам. Женщин легче оскорбить, унизить, довести до истерики, создать такие моральные и физические условия, чтобы вынудить уйти в отставку. Так, под давлением со стороны некоторых коллег уже сдали полномочия избранные 4 декабря 2011 года депутаты Госдумы Наталья Губарева и Василина Кулиева. Их мандаты ушли в другие области, их места заняли денежные «мешки». Не верите?! Вместо Натальи из Белгорода в Думу пришел оренбуржец Катасонов, бывший единоросс, по слухам, имеющий отношение к строительно-энергетическому холдингу «СВС». На место Василины из Забайкалья уселся петербуржец Смирнов, высокий чиновник от ЖКХ из Правительства культурной столицы России.

Оставшиеся женщины-депутаты Маргарита Свергунова и я работаем в условиях постоянного морального давления. Хамство, оскорбления – это в партии норма, в том числе публично, на заседаниях фракций. Льют грязь в СМИ, пишут заявления в комиссии и органы с требованиями различных проверок, обвиняют чуть ли не в смертных грехах. Лезут в личную жизнь, что, кстати, запрещено Конституцией, незаконно добывают документы, составляющие семейную, личную тайну. Занимаются откровенной клеветой, шантажом. Несколько раз я посещала наши доблестные органы по гнусным поклепам депутата Деньгина (на него, кстати, давно жалуются партийцы Новосибирска), которого впору самого привлекать за ложные доносы.

…Когда я десять лет работала на партию в регионе, посещая Москву только на красочные партийные съезды, я душой и сердцем болела за эту организацию. Но попав внутрь этого «логова» под названием Центральный аппарат партии, обнаружила отвратительную сущность. В частности – женоненавистничество. Недавно из аппарата было уволено пять женщин из-за… «детородного возраста». Здесь в коридорах и кабинетах – сплошь мальчики в узких штанишках.

Так невольно и подумаешь: будут ли за ЛДПР голосовать женщины России, если узнают, что партия их ненавидит?!

Р.S. Возбуждение на пустом месте уголовного дела на депутата Черненко возмутило меня до глубины души. Разве это уровень федеральной политической силы – мстить своему же партийцу за его собственное мнение и позицию мерзкими поклепами, грязными доносами, клеветой?! Вместо того чтобы сказать бывшему координатору «спасибо» за плодотворную четырехлетнюю партийную работу (что никто не ставит под сомнение) и отпустить в «свободное плавание», его гнобят и шантажируют. Вижу, что у партии такие репрессивные методы с «несогласными» практикуются по всей стране, что, хочется верить, по правилу природной справедливости всех приведет к заслуженным результатам.

Депутат Государственной Думы Ирина Чиркова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^