» » Пожар в магазине «Калинка» произошел не случайно?!
Информация к новости
  • Просмотров: 2574
  • Автор: news
  • Дата: 19-11-2013, 16:30
19-11-2013, 16:30

Пожар в магазине «Калинка» произошел не случайно?!

Категория: Информация

Пожар в магазине «Калинка» произошел не случайно?!В начале ноября в поселке третьего лесозавода сгорел круглосуточный магазин «Калинка», скорее всего, с чьей-то зловредной «помощью». Хозяева павильона ищут вредителей пока самостоятельно.

«Калинка», расположенная по адресу: ул. Калинина, д. 17, корп. 1, полыхнула 2 ноября в 4 утра. Магазин, продающий жителям округи продукты питания круглосуточно, в принципе пользовался популярностью, и ничто не предвещало беды его владелице – индивидуальной предпринимательнице Оксане Дряхлициной.

В торговом павильоне во время возгорания находились два продавца, сумевшие эвакуироваться до прибытия экстренных служб. К прибытию пожарных верхняя часть дощатого, обшитого металлом здания была задымлена, внутри происходило открытое горение. Пламя удалось затушить быстро и рядом расположенные деревянные дома, которые могли пострадать в случае развития пожара, огню оказались недосягаемы.
Ущерб нанесен серьезный – как минимум 1,5 миллиона рублей. Огнем и дымом поврежден торговый зал и складские помещения, продукты. Работы по восстановлению здания уже ведутся.

«Милиция исследовать место возгорания не стала, предполагая, что пожар начался в результате неисправной проводки», - огорченно заявляет Оксана Викторовна. Однако причиной возгорания, как было обнаружено экспертной группой пожарной части, являются шесть пятилитровых пластиковых бутылок с бензином, закинутых на чердак магазина. Сейчас возбуждено уголовное дело, но результатов пока нет, и хозяйка надеется, что преступники будут найдены. И не только надеется. Сама она лично объехала множество бензоколонок в надежде, что камеры видеонаблюдения зафиксировали тех, кто совершил этот ужасный поступок, в момент приобретения горючей жидкости.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^