» » Депутат Черненко: «Я всегда стараюсь выполнять свои обещания»
Информация к новости
  • Просмотров: 2699
  • Автор: news
  • Дата: 20-08-2013, 16:57
20-08-2013, 16:57

Депутат Черненко: «Я всегда стараюсь выполнять свои обещания»

Категория: Информация

Депутат Черненко: «Я всегда стараюсь выполнять свои обещания»Наших граждан больше всего, наверное, волнует благополучие их домов и придомовых территорий. Это и понятно: хочется жить в комфортных условиях, чтобы и в окно было приятно посмотреть, и на скамеечке у подъезда посидеть теплым вечером, и детей на прогулку спокойно во двор выпустить.

Похвально, когда люди во многом сами облагораживают свои дворы. Таких чистых, опрятных и ухоженных двориков в нашем округе много, но, пожалуй, не все могут сделать сами жильцы. Как показала практика последних лет, поддержка властей им нужна, прежде всего, в благоустройстве участков для спортивного отдыха и установке детских площадок.

Один из самых красивых и активных дворов в Майской Горке – это у домов 24, 24/1, 26 и 26/1 по улице Стрелковая. Не раз он побеждал в городском конкурсе лучших дворовых территорий Архангельска. Цветники, постройки для детей, много зелени – во всем здесь чувствуется забота о людях. Однако руководителей этих ТСЖ волнуют подземные гаражи, вернее, площадка над ними, где дети и подростки постоянно играют в мяч. Но она совершенно неблагоустроенная, что доставляет неудобство абсолютно всем.

Полтора года назад на встрече с жителями этих домов я пообещал, что приложу все усилия для того, чтобы у домов №24 и 26 с корпусами появилась полноценная и безопасная спортивная площадка – для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и др. В прошлом году я пытался внести этот объект в специализированную городскую программу, но все усилия были напрасны, так как участок находится на частных гаражах и выделение для него бюджетных средств невозможно.

Поэтому в этом году пришлось искать внебюджетные источники финансирования. Нынешним летом здесь будет установлено ограждение, поставлены футбольные ворота, баскетбольные щиты. Над покрытием придется думать уже в следующем году, так как нужно будет решить еще вопрос с гидроизоляцией кровли гаражей. Сейчас на площадке неплохой асфальт, но есть трещины, через которые и протекает внутрь гаражей вода. Поэтому для нормальных занятий спортом нужно сделать новое, качественное и удобное покрытие, тогда и автолюбители будут довольны…

За годы моей депутатской работы это будет уже четвертая спортивная площадка, построенная по моей инициативе в Майской Горке. В 2005 году была восстановлена хоккейная коробка на Краснофлотском острове. В 2007 году восстановлена площадка с деревянным настилом у дома №30/1 по ул. Галушина. В 2010 году появилось футбольное поле с искусственной травой у школы №35. Все это сделано по просьбам родителей, которые озабочены здоровым досугом наших детей и подростков и обратились в мой адрес. Обещания, которые я даю жителям родного округа, стараюсь выполнять.
Олег Черненко


Депутат Черненко: «Я всегда стараюсь выполнять свои обещания»Депутат Черненко: «Я всегда стараюсь выполнять свои обещания»Депутат Черненко: «Я всегда стараюсь выполнять свои обещания»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^