» » ОСТРОВ рока и скандалов
Информация к новости
  • Просмотров: 3920
  • Автор: news
  • Дата: 17-06-2013, 12:22
17-06-2013, 12:22

ОСТРОВ рока и скандалов

Категория: Информация

ОСТРОВ рока и скандаловГлавное событие северного рок-н-ролльного лета – второй традиционный open-airфестиваль «Остров», который прошел 15-16 июня в Архангельске на острове Краснофлотском.

На тридцативосьмиметровую сцену с большими светодиодными экранами, профессиональным немецким звуком и светом в этом году поднялся головокружительный звездный состав: «Би-2», «Алиса», «7б», «Король и шут», «Ария», «Пилот», «Тараканы», «Louna», «Cлот», «Catharsis», «BloodyTomatoz», «Поиграем и уйдем», «Соседи», «DJ Spirin» и дажеспециальные гости из Германии – группа «Tanzwut» с уникальным коктейлем метала, волынок, свирелей и техно-битов. Все это незабываемое действо было организовано при поддержке мэрии Архангельска и спонсоров – «Мотоклуба», «Крепости», «Балтики», «Sprite», «Теле 2».

Атмосфера, несмотря на прохладную и дождливую погоду, была жаркая! Все 20 гектаровFan и Vip зоны, мест парковки, палаточного лагеря были заполнены разгоряченными зрителями с сумасшедшей энергией, которых, по данным организаторов, было аж двадцать тысяч человек!Почитатели музыки данного направления приехали на «Остров»не только из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, районов области и соседних регионов, но и из Москвы, Питера, Украины, Белоруссии, Молдовы, Финляндии и других стран.

Зрители бурно приветствовали своих долгожданных кумиров, снимали происходящее на фотоаппараты и наслаждались разнообразной шоу-программой – выступлениями конноспортивного клуба, фаер-шоу, анимационной программой, тату-конкурсами, выступлениями рыцарей из клубов исторической реконструкции, которые сражались на построенном прямо на арене ристалище.

По всей территории концертабыли видны следы бурной радости фанатов: развивающиеся флаги с изображением логотипов любимых музыкантов и…неизмеримое количество опустошенных бутылок из-под алкоголя. Несмотря на законодательные запреты, здесь можно было легко приобрести не только пиво, но и более крепкие напитки. Этим, кстати, уже занимается прокуратура. Но и артисты, и зрители ничего скандального в этом не видят: мол, рок без алкоголя не бывает.

Еще без чего не обходится ни один рок-фестиваль, так это без традиционных«буйств» публики–слэма и моша, при которых всежелающие толкаются, врезаются друг в друга, размахивают руками и ногами в образованном толпой круге перед сценой. Наш «Остров» не исключение. Суровым сотрудникам полиции, охраны и МЧС оставалось только наблюдать за происходящим, поскольку это считается положительной реакцией аудитории на рок музыку.

Но кое-где «положительные буйства» перерастали в откровенные драки. В кураж вошедшие фанаты мужского пола затевали жестокие баталии, мешая тем самым порядочным гостям, и уж тут-то правоохранительные органы не дремали. В общем, серьезных потерь «Остров» не понес. Наоборот, практически все, кто сюда приехал в «рокерские» выходные, получили море впечатлений и эмоций. До следующего «Острова»…

ОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандаловОСТРОВ рока и скандалов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^