» » Когда уберут ларек?
Информация к новости
  • Просмотров: 3046
  • Автор: news
  • Дата: 13-11-2010, 13:31
13-11-2010, 13:31

Когда уберут ларек?

Категория: Новости

Когда уберут ларек?В приемную депутатов от Майской горки в октябре снова поступили обращения жителей улиц Энтузиастов, Осипенко, Красной Звезды с требованием убрать пивной ларек, расположенный на пересечении данных улиц. Депутаты уже неоднократно обращались в администрацию округа Майская горка, но ларек по-прежнему спокойно работает.

Еще весной этого года, после первых просьб жителей о прекращении работы ларька, депутатами округа были направлены запросы в управление по торговле и услугам населению мэрии города и агентство по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами Правительства Архангельской области с просьбами принять меры для прекращения деятельности торгового павильона. Из областного агентства был направлен ответ о том, что для расторжения договора аренды земельного участка под указанным павильоном необходимы подтвержденные факты совершения административных правонарушений работниками данного павильона или иные подтвержденные соответствующими протоколами нарушения со стороны арендатора данного земельного участка. Подготовить необходимые документы, подтверждающие факты нарушений законодательства должны были специалисты администрации округа Майская горка, куда и был направлен ответ из областного агентства. Однако, как видим, ларек продолжает работать, несмотря на растущее недовольство жителей.

Недавно по телевидению показали сюжет о том, что депутаты Госдумы намерены рассмотреть поправки в законодательство о реализации алкогольной продукции с целью отнесения пива и напитков, изготовленных на его основе, к алкогольной продукции и запретить их продажу в торговых павильонах. Если эти изменения в законодательство будут приняты, то злополучный ларек на перекрестке трех улиц закроется сам по себе. Но сколько еще надо ждать?!


Когда уберут ларек?Ирина ЧИРКОВА,
депутат Архангельского
областного Собрания:

– В октябре мы направили в администрацию округа повторный запрос о судьбе торгового павильона. Ответа до сих пор нет. Не хотелось бы думать плохо о специалистах окружной администрации, но сам собой возникает вопрос: что так сильно мешает им убрать торговую точку, в деятельности которой полно нарушений? Эта несуразная и в прямом смысле страшная постройка только позорит наш округ.
Надеюсь, у руководства округа нет личной заинтересованности в судьбе ларька, поэтому в ближайшее время будут приняты все возможные меры по прекращению его работы в кратчайшие сроки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^