» » Работы по продлению Московского проспекта идут полным ходом: строительство не прекращается даже ночью
Информация к новости
  • Просмотров: 868
  • Автор: editor
  • Дата: 2-05-2023, 10:45
2-05-2023, 10:45

Работы по продлению Московского проспекта идут полным ходом: строительство не прекращается даже ночью

Категория: Новости

Работы по продлению Московского проспекта идут полным ходом: строительство не прекращается даже ночьюНапомним, новый участок проспекта протяженностью 1,8 километра появится от ул. Галушина до ул. Ленина. На этом участке планируют построить проезжую часть - двухполосную в каждую сторону с разделительной полосой-газоном, обустроить тротуары шириной 3 метра и велодорожку.

Для развития города продление Московского проспекта - важнейшая задача: этот район быстро развивается, здесь уже построено социальное жилье и самая большая школа региона. Администрация города обещает синхронизировать работы по продлению проспекта со строительством проезда к новой школе N7.

Однако в процессе такого форсированного строительства подрядчик и городская администрация, похоже, забывают о людях - жителях близлежащих домов. В адрес депутата от округа Олега Черненко все чаще поступают жалобы на шум в ночное время от грузовой техники, что нарушает права граждан на отдых. Сейчас этим вопросом уже занимаются в региональном роспотребнадзоре и областной инспекции государственного строительного надзора.

Фотографии группы «Открытый Архангельск»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^