Главная > Новости > Работы по продлению Московского проспекта идут полным ходом: строительство не прекращается даже ночью

Работы по продлению Московского проспекта идут полным ходом: строительство не прекращается даже ночью


2-05-2023, 10:45. Разместил: editor
Работы по продлению Московского проспекта идут полным ходом: строительство не прекращается даже ночьюНапомним, новый участок проспекта протяженностью 1,8 километра появится от ул. Галушина до ул. Ленина. На этом участке планируют построить проезжую часть - двухполосную в каждую сторону с разделительной полосой-газоном, обустроить тротуары шириной 3 метра и велодорожку.

Для развития города продление Московского проспекта - важнейшая задача: этот район быстро развивается, здесь уже построено социальное жилье и самая большая школа региона. Администрация города обещает синхронизировать работы по продлению проспекта со строительством проезда к новой школе N7.

Однако в процессе такого форсированного строительства подрядчик и городская администрация, похоже, забывают о людях - жителях близлежащих домов. В адрес депутата от округа Олега Черненко все чаще поступают жалобы на шум в ночное время от грузовой техники, что нарушает права граждан на отдых. Сейчас этим вопросом уже занимаются в региональном роспотребнадзоре и областной инспекции государственного строительного надзора.

Фотографии группы «Открытый Архангельск»

Вернуться назад