» » СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ потребует от кабмина отказаться от двойной индексации тарифов
Информация к новости
  • Просмотров: 475
  • Автор: news
  • Дата: 13-10-2022, 15:41
13-10-2022, 15:41

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ потребует от кабмина отказаться от двойной индексации тарифов

Категория: Новости

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ потребует от кабмина отказаться от двойной индексации тарифовВ декабре этого года пройдет внеплановая индексация тарифов ЖКХ — об этом сообщили в Минэкономразвития РФ. Правительство планирует поднять тарифы ЖКХ с 1 декабря на 9%.

Это уже второе повышение за год. Внеплановую индексацию в ведомстве объяснили необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ потребуют от кабмина пересмотреть решение и расширить льготы по ЖКХ для граждан.

- Решение о внеочередной индексации тарифов ЖКХ увеличивает социальные риски в и так непростой обстановке, – отметил руководитель фракции «СР» в Архангельском Облсобрании Олег Черненко. – Это противоречит закону, по которому индексация производится не чаще одного раза в год и не выше уровня инфляции. Действительно, отрасль ЖКХ требует модернизации, но "латать дыры" за счет граждан недопустимо. Нельзя повышать бремя коммунальных расходов для граждан, когда тысячи людей уже вынуждены влезать в долги, чтобы платить по счетам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^