» » Майская Горка отметила Международный день инвалидов
Информация к новости
  • Просмотров: 1017
  • Автор: news
  • Дата: 6-12-2019, 15:59
6-12-2019, 15:59

Майская Горка отметила Международный день инвалидов

Категория: Информация

Майская Горка отметила Международный день инвалидовТрадиционно первая декада декабря ознаменована мероприятиями для людей с ограниченными возможностями, и наш округ - не исключение. Особую дату календаря наиболее масштабно отметили в минувшую пятницу в МКЦ «Луч» концертом с участием творческих коллективов и чаепитием.
Организаторами встречи стали общество инвалидов Майской Горки и окружной Совет ветеранов. Поддержали мероприятие депутаты Ирина Чиркова и Олег Черненко, которые традиционно уделили внимание активу нашего округа.

Благодарственные письма от Администрации округа вручили юбилярам, которые, несмотря на почтенный возраст в 90 лет, живут насыщенной общественной жизнью в ветеранских объединениях. Как признались долгожители, только интересные встречи с единомышленниками и социальная активность позволяют забывать о недомоганиях и возрасте, а еще человеческое тепло. Именно это «лекарство» депутат Олег Черненко пожелал как можно чаще принимать от родных и друзей участникам мероприятия, а также пожелал хорошего самочувствия, вдохновения и новых увлечений. Ирина Чиркова присоединилась к поздравлениям коллеги, отметив, что в скором времени будут реализованы полезные региональные инициативы по поддержке инвалидов.

Концертная программа тоже не подкачала! Под аккомпанемент гармони северные напевы и народные композиции исполнил хор «Зоренька». Еще немало душевных и проникновенных номеров услышали зрители во время полуторачасового концерта от различных коллективов и солистов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^