На встрече депутатского корпуса Архангельска с губернатором региона, состоявшейся 21 апреля в стенах Гордумы, Олег Черненко поинтересовался у Игоря Орлова о поликлинике в Майской Горке.
23 апреля в клубе поселка 3-го лесозавода «Космос» праздничным концертом отметил 50-летие своей творческой деятельности заслуженный работник культуры РФ, руководитель народного хора «Реченька» Анатолий Цикавый.
В минувшую субботу в Ломоносовском Дворце культуры дал отчетный концерт танцевальный коллектив «Нон-стоп дэнс» школы №35. И не просто концерт, а настоящий театрализованный спектакль-сказку «Волшебный сон Алисы».
Ирина Чиркова приняла участие в собрании собственников жилья дома №42 по улице Дачная. Граждане рассказали, почему эту зиму они пережили спокойно и какой общественный транспорт нужен всему микрорайону.
К нам в редакцию обратились члены Совета дома многоэтажки на улице Дачная. Они рассказали, что уже несколько лет борются со своей же управляющей компанией, которая никак не хочет работать по закону.
Арктический Форум в Архангельске прошел, и горожане вернулись к привычным будням со всеми своими бытовыми бедами. 7 апреля жители дома №17 на улице Калинина забили тревогу, когда их деревянная двухэтажка вдруг начала съезжать со свай.
По столице Поморья покатилась волна спешных общих собраний собственников жилья по поводу невиданного бюджетного «подарка» – 102 миллиона рублей, полученных Архангельском по федеральной программе «ЖКХ и городская среда». Ведь две трети из этих средств муниципалитет должен потратить на приведение в порядок нескольких десятков дворов, выигравших конкурс на лучшее благоустройство. Вот и началось соревнование между домами, которое подогревается управляющими компаниями и городскими чиновниками.
23 апреля в клубе «Космос» состоится сольный концерт хора русской песни «Реченька». Концерт будет посвящен 50-летию творческой деятельности руководителя коллектива – Анатолия Федоровича Цикавого.
В Архангельске объявлен конкурс социально значимых проектов, предлагаемых ТОСами города. Предельный объем финансирования за счет областного и городского бюджетов в отношении каждого общественно-полезного проекта составляет 280 тысяч рублей.