» » Юнгашам подарили спортинвентарь
Информация к новости
  • Просмотров: 2962
  • Автор: editor
  • Дата: 18-01-2011, 12:23
18-01-2011, 12:23

Юнгашам подарили спортинвентарь

Категория: Новости

Юнгашам подарили спортинвентарь17 января в Архангельской школе Соловецких юнг состоялось торжественное вручение учащимся спортивного оборудования. Передача спортинвентаря превратилась в настоящий праздник, окрещенный «Рождественским серпантином», причем не только для участников целевой экспериментальной программы «Соловецкие юнги», но и для их родителей, коллектива школы и приглашенных гостей. На церемонии присутствовали министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, мэр города, депутаты городской Думы и областного Собрания.

Гимнастические мячи, татами, щитки, боксерские мешки и перчатки были переданы директорам Архангельской школы Соловецких юнг, а также школам № 8 и № 50 и детскому дому №2. Парусный центр «Норд» получил в свое распоряжение моторно-гребную шлюпку «Белек-440», гребную лодку «Ял-6», спасательные жилеты и буи для занятий на воде. На базе этого центра участники программы «Соловецкие юнги» изучают морское дело, и теперь юнгаши смогут на практике освоить морские навыки и даже сходить в поход по Северной Двине.
Такие новогодние подарки стали возможны благодаря компании «Газпром» и ее программе «Газпром – детям», по которой 800 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря были выделены для архангельских юнгашей из пяти образовательных учреждений.
В ответ ребята Архангельской школы Соловецких юнг устроили для гостей праздника показательные выступления по каратэ-кекушинкай, продемонстрировали комплекс упражнений по кабудо с палками, шестами, японскими серпами и нунчаками, показали свои умения в спортивных бальных танцах и даже разбили руками и ногами несколько деревянных досок.
Ну, а под занавес праздника все дружно спели песню «Давай, Россия!». Представители власти и бизнеса пожелали ребятам высоких спортивных достижений, крепкого здоровья и отличной учебы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^