» » «Олимпийцами» стали «юнгаши»
Информация к новости
  • Просмотров: 3152
  • Автор: editor
  • Дата: 17-10-2010, 23:03
17-10-2010, 23:03

«Олимпийцами» стали «юнгаши»

Категория: Новости

Каждый год в нашем округе проходит осенний марафон «Мама, папа, я – олимпийская семья», проще говоря – спортивные соревнования между семьями из разных школ Майской Горки. Именно такое мероприятие состоялось сегодня в школе №35, где под сводом спортивного зала за звание лучшей семьи нашего округа боролись три школы – №25, №35 и Соловецких юнг (№32).
«Олимпийцами» стали «юнгаши»«Олимпийцами» стали «юнгаши»«Олимпийцами» стали «юнгаши»
Примечательным стало то, что во всех семьях-участницах честь своих школ защищали младшеклассники-мальчишки.
Состязания были придуманы не только со спортивным «смыслом», но и с юмором. Мало того, что семьям традиционно нужно было меряться силой, выдержкой и меткостью – пришлось еще применить чудеса семейного взаимопонимания и взаимной поддержки, причем в прямом смысле слова. Чего стоил конкурс, который зрители обозвали «слепой хозяин», когда папы с завязанными глазами должны были сначала наугад прийти «домой» (через зал), на руках перенести свою маму (все с тем же платком на глазах) обратно, потом еще и за ребенком вернуться. Все заметили, что под устным руководством своих «вторых половинок» папы шли с закрытыми глазами гораздо прямее, чем в одиночку! А «на закуску» организаторы пытались привить мамам любовь к традиционной мужской забаве – футболу – и попросили именно их позабивать голы в ворота.
В итоге третье место заняла семья Тарабукиных из 25-й школы: мама Светлана, папа Иван и их сын Марк. Вторыми стала школа №35 – Хохулины мама Ольга, папа Максим и сын Егор. Ну а победителями стала семья Родивиловых из школы Соловецких юнг – мама Наталья, папа Николай и их сынишка Сережа. Именно они и будут вскоре защищать честь нашего округа уже на общегородском конкурсе «Мама, папа, я – олимпийская семья». Кстати, все семьи получили от депутатов Майской Горки вкусные торты для семейного чаепития и памятные подарки.

Метки к статье: спортивные соревнования

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^