» » Ансамбль "Дивованье" покорил сердца жителей братского Донбасса
Информация к новости
  • Просмотров: 1893
  • Автор: news
  • Дата: 2-12-2016, 15:27
2-12-2016, 15:27

Ансамбль "Дивованье" покорил сердца жителей братского Донбасса

Категория: Информация

Ансамбль "Дивованье" покорил сердца жителей братского ДонбассаПо приглашению Министерства культуры ЛНР архангельский ансамбль народной песни и танца «Дивованье», работающий в МКЦ "Луч", провел гастрольный тур по населенным пунктам Луганской и Донецкой народных республик с большим успехом.

Коллектив вернулся с самыми восторженными впечатлениями. Как нам рассказал художественный руководитель Владислав Смелов, концерты коллектива проходили на очень высоком исполнительском и организационном уровне. Каждый населенный пункт встречал наших артистов словами благодарности и восхищения – за гражданскую позицию, инициативность, искренность и неоценимую поддержку жителей Донбасса.

Практически везде ребят встречали хлебом-солью. Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР даже организовало архангельским артистам экскурсию по Луганску и его достопримечательностям. В знак уважения к героям и трагическим событиям участниками коллектива были возложены цветы к вечному огню г. Луганска.

«Донбасс рукоплескал и встретил нас невероятным теплом человеческой души, - поделилась своими впечатлениями одна из солисток Наталья Тригуб. – Это незабываемые эмоции! Все концертные залы были переполнены. Надеемся, наши выступления очень понравились, что подтверждалось везде неподкупной благодарностью и настоящими овациями по окончанию концертной программы».

Зрители благодаря концертной программе «Дивованья» смогли познакомиться с песенным и хореографическим наследием регионов России, с многоголосным и традиционным песенным и бытовым материалом Русского Севера. И в знак благодарности и установления дружеских взаимоотношений коллектив поощрен Благодарностями ЛНР и ДНР за поддержку жителей Донбасса в тяжелое время.

Юные художники Луганска подарили ансамблю «Дивованье» целую коллекцию своих работ. Администрацией МУК МКЦ «Луч» было принято решение об оформлении передвижной выставки и организовать возможность ознакомления жителей Поморья с удивительными работами молодых талантов из близких нам по духу соседних республик.

Ансамбль "Дивованье" покорил сердца жителей братского Донбасса Ансамбль "Дивованье" покорил сердца жителей братского Донбасса
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^