» » Недобросовестная УК попала под прицел
Информация к новости
  • Просмотров: 1452
  • Автор: news
  • Дата: 18-07-2016, 11:25
18-07-2016, 11:25

Недобросовестная УК попала под прицел

Категория: Информация

Недобросовестная УК  попала под прицелДепутат Архангельской городской Думы Олег Черненко совместно с администрацией Майской Горки проконтролировал работу управляющей компании, которая три месяца не очищала контейнерную площадку возле дома №5 по ул. Некрасова.

Александр Саратов проживает по данному адресу очень давно. И подобной замусоренности рядом со своим домом молодой отец еще никогда так долго не терпел.То, насколько УК «Деком-3» запустила здешнюю выгребную яму, даже недобросовестной работой назвать язык не поворачивается. Хлам и нечистоты множились в геометрической прогрессии: от безысходности люди выбрасывали свой мусор на чужой, в результате чего скопилась самая настоящая свалка. «Ужасный запах, вальяжно расхаживающие крысы размером с упитанного котенка, в общем, полная антисанитария. И рядом с этим безобразием приходилось проходить ежедневно, гуляя при этом с маленьким ребенком», – вспоминает Александр.

Управляющая компания, видимо, просто забыла про этот адрес. Уставший все это терпеть, Александр позвонил в УК, на что ему спокойно ответили, что вывезут мусор в течение десяти(!) дней. Жильцы обратились к депутату Черненко через Интернет и пожаловались на безответственную «неспешность» коммунальщиков. Олег Витальевич оперативно передал информацию главе администрации Майской Горки Александру Феклистову, который, в свою очередь, направил требование в адрес «Деком-3» о том, чтобы работа была срочно произведена. И буквально через два дня прогуливаться по двору дома вновь стало комфортно!

По словам жены Александра Кристины, ранее все обращения в УК оставались безответными и безрезультатными (по их словам, такое повторяется раз за разом). «Наша проблема впервые пошла дальше обсуждений в социальных сетях и была услышана, а также последовало решение», – поделились Саратовы. Теперь жильцы этого двора знают, что их интересы есть кому защитить.

Уважаемые жители округа! При подобных ситуациях или отсутствии реакции управляющих компаний на ваши запросы мы рекомендуем обращаться в администрацию территориального округа (ул. П.Осипенко, д. 5, корп. 2), телефон 66-56-40. А также в общественную приемную наших депутатов Олега Черненко и Ирины Чирковой. Приемная работает в филиале МКЦ «Луч» (ул. Абрамова, 5, корп.1)с 10 до 12 часов по вторникам и с 17 до 19 часов по пятницам, тел. 66-80-68. Кроме того, ваши вопросы депутатам вы можете отправлять на электронную почту:
maiskayagorka@mail.ru.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^