» Отделение социальной защиты населения информирует
Информация к новости
  • Просмотров: 2069
  • Автор: news
  • Дата: 9-09-2015, 11:22
9-09-2015, 11:22

Отделение социальной защиты населения информирует

Категория: ---

Детям
Бесплатные путевки в детские санатории и детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия предоставляются детям, имеющим хронические заболевания, и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (малоимущие семьи, семьи, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семьи с детьми-инвалидами).

В 2015 году в округе Майская Горка 38 детей, имеющих хронические заболевания, и 26 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут и получат лечение в санаториях и детских санаторных оздоровительных лагерях по путевкам, приобретенным за счет средств областного бюджета.
Для получения бесплатной путевки в 2016 году представителю ребенка необходимо до 20 сентября 2015 года обратиться с предварительной заявкой об оказании содействия в организации отдыха и оздоровления детей в отделение социальной защиты населения по месту жительства или пребывания ребенка.

Ветеранам
Ветераны Великой Отечественной войны имеют право на адресную социальную помощь в форме компенсации фактических расходов на ремонт жилого помещения в сумме до 15 тысяч рублей. Выплата предоставляется следующим категориям ветеранов, не обеспеченных жильем в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»:
- инвалидам Великой Отечественной войны;

- участникам Великой Отечественной войны, в том числе военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, а также военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

- лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- членам семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, членам семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членам семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

А также в сумме до 5000 рублей (статья 20 ФЗ «О ветеранах»):
- ветеранам войны из числа лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

- лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Адресную социальную помощь можно направить на ремонт или замену сантехнического оборудования, электропроводки, систем водоснабжения, установку индивидуальных приборов учета холодной или горячей воды, ремонт внутренних поверхностей жилых помещений, оконных и дверных блоков, в том числе – приобретение строительных, отделочных и сопутствующих материалов, необходимых для выполнения указанных работ.
За подробной информацией можно обратиться в отделение соцзащиты в округе Майская Горка по адресу: пр. Ленинградский, 161, кабинет №3, телефон: 61-00-62.

Многодетным
Если в вашей семье родился третий или последующий ребенок и среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевой доход населения на территории Архангельской области, вам положена выплата. Получать её могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Архангельской области не менее трех лет, имеющие статус многодетной семьи.

Для жителей округа Майская Горка работает «горячая линия» (тел.: 68-87-07) и услуга предварительной записи на прием к специалистам (тел.: 61-00-62). Обращаться по адресу: г. Архангельск, пр. Ленинградский, д.161.Часы приема: Пн, Ср, Пт9.00-13.00; Вт 14.00-17.30.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^