» » «Луч» поздравил первоклашек
Информация к новости
  • Просмотров: 1616
  • Автор: news
  • Дата: 9-09-2015, 10:43
9-09-2015, 10:43

«Луч» поздравил первоклашек

Категория: Информация

«Луч» поздравил первоклашекЭтим Первым сентября на улицах была привычная картина: с одной стороны радостный мальчишка бежит с букетом, с другой – девчушка поправляет свой пышный бант. А рядом волнительно кружат родители с фотоаппаратами, чтобы запечатлеть один из самых важных моментов в жизни их ребенка. Уже первоклассник! МКЦ «Луч» помог приукрасить этот важный день.

По ежегодной традиции 1 сентября перед молодежным центром развернулась красочная игровая площадка, насыщенная множеством интерактивных увлекательных«точек». Под волны энергичной музыки про школу и учебу, под осенними лучами солнца ребята метались от игротеки «Своя игра» к полосе препятствий, занимали очередь в дартс и соперничали друг с другом в мини-ГТО, доказывая свою готовность к труду и обороне. Самые гибкие и шустрые проводили время с Мистером-Твистером, а любители художества с разноцветными мелками в руках участвовали в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Любимая сказка».

Все эти развлечения были неспроста. У юных школьников и школьниц было задание – собрать как можно больше виртуальных денежек – «сентябряшек» за активное участие в вышеперечисленных «точках». Заработав несколько заветных монеток, их можно было обменять в волшебном «Магазинчике» на желанные призы, среди которых были и школьные принадлежности, и вкусности для сладкоежек, и игровые развлекательные вещицы, такие как водный пистолет, кукла «Барби», кубики, мыльные пузыри и многое другое, чего душе угодно!

И, конечно же, талантливые работники «Луча» подготовили театрализованное представление, приуроченное ко Дню знаний. Просмотр проходил внутри молодежного центра и был платный (100 рублей), но при этом можно было по акции вдвоем пройти по одному билету. Все места в зале были заняты. Главный герой не хотел отправляться в страну знаний «Пиши, Читай», его маменька Тамара не настаивала на обучении и всячески оберегала своего сыночка-принца. Но рассудительная Фрейлина Августина и главный придворный профессор смогли показать всю прелесть наук с помощью поучительных игр и физических опытов и пробудили желание к знаниям у легкомысленного Матвейки и его маменьки. Зрители всем происходящим тоже очень заинтересовались, особенно аплодировали фокусу с окраской воды в различные цвета.

Царящая на праздничном мероприятии развлекательно-сказочная и в то же время поучительная атмосфера осталась глубоко в памяти первоклассников, подарила чудесное настроение и «зажгла искру» на новые неизведанные свершения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^