» » Первое сентября – праздник сказочный!
Информация к новости
  • Просмотров: 2118
  • Автор: news
  • Дата: 5-09-2014, 15:06
5-09-2014, 15:06

Первое сентября – праздник сказочный!

Категория: Информация

Первое сентября – праздник сказочный!Только один раз в год можно увидеть одновременно трепетные детские лица, белые банты, колготочки или рубашки и, конечно, красивые букеты дачных цветов. И этот день – День первого звонка, который своим звучанием открывает безграничную дорогу в новую жизнь юным первоклассникам.

Однако в Майской Горке эти чудесные мгновения чувствовались на протяжении целых трех дней! МКЦ «Луч» организовал незабываемое детское театрализованное представление «Праздник в портфеле»в трех районах округа, чтобы каждый кроха смог прочувствовать всю важность данного события своей жизни.

Праздники выдались поистине веселыми, поучительными и очень эффектными на острове Краснофлотский у филиала №2 и у главного здания «Луча». А вот в сам торжественный день у клуба «Космос» зрителей собралось совсем немного. По-видимому, все успели нарадоваться заранее, в выходные, и решили посвятить первый осенний день действительно школе.

На ярко оформленной красочной площадке с волнами тематической музыки, летающими мыльными пузырьками, кружившими всем голову, перед культурным центром собрались родители, бабушки и дедушки со своими детками радоваться наставшему событию. На устроенном «балу» всех ждали увлекательные задания, подвижные игры со сказочными персонажами, с которыми деткам предстоит шагать по крутой лестнице вверх к знаниям.

Один за другим появлялись чудные герои со своими дарами – хозяин бала барон Портфель, миледи Ручка, приносящая удачу, герцогиня Пенал, дарящая везение, баронесса Тетрадь, достойная уважения, фрейлина Карандаш, улучшающая настрой на любое дело, и, конечно, кардинальша Дневник, бег которой все усилия останутся без наград. Каждый вносил особое значение в праздник, помогая малышам-первоклашкам узнать при помощи игр, что надо и не надо брать в школу, отгадывая загадки, познавать мир науки, что нужно для отличного учения, кроме смекалки и везения.

Кроме того, периодически площадка для игр превращалась в звездную сцену эстрадных выступлений и захватывающих зрелищ, во время которых юные ребятишки только и успевали передохнуть и насладиться номерами хореографического ансамбля «Стиль», вокальных групп «Капель» и «Калейдоскоп» с поучительными песнями о школьной жизни. Действительно неожиданным и, наверное, самым эффектным зрелищем стало огненное шоу кружка оригинального жанра«Баттерфляй», где пускали пламя изо рта и ловко управлялись с завораживающей стихией. С восторженным видом оставалось лишь дарить умельцам и артистам бурные аплодисменты и ждать от ведущих новых сюрпризов, которых было безмерное количество.

Завершилось представление на еще более озорной ноте. На празднично украшенной территории были подготовлены разнообразные интерактивные «точки»: настольный футбол, рисование, пазлы, требующая гибкости игра «Твистер», бросание мяча в цель, эстафета с заданиями, шахматы и другие приятные занятия. Смысл заключался не только в развлечении, но и в зарабатывании виртуальных денежек «сентябряжек», которые впоследствии можно было обменять в волшебном «Магазинчике» на желанные призы, среди которых были школьные принадлежности, вкусности и развлекательные вещицы. Площадка просто кипела от переполнявшей ее энергии, утихомирить которую можно было только у художницы, рисовавшей на лицах ребяток чудные рисунки, превращая их то в котенка, то в тигренка.

Также все желающие могли записаться в любой пришедший по душе кружок в МКЦ «Луч», который с началом осени открыл двери в новый творческий сезон.

…Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». А прошедший на всю округу праздник, организованный работниками «Луча», доказал, что знания – это еще и веселье, польза и радость. Здорово, что у этих малышей их самое-самое Первое в жизни сентября запомнится не только«первым звонком», первым уроком первой учительницы, но и таким щедрым на впечатления стартом пути во взрослую жизнь!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^