» » «Полярники» провели общее собрание
Информация к новости
  • Просмотров: 3519
  • Автор: editor
  • Дата: 19-11-2010, 22:39
19-11-2010, 22:39

«Полярники» провели общее собрание

Категория: Новости

Сегодня в актовом зале 35-й школы прошло общее отчетно-выборное собрание членов ПЖСК «Полярный», что на Осипенко, 3. В собрании приняли участие жильцы большинства квартир, что не вызывает никаких сомнений в его легитимности. Основными вопросами повестки дня стали отчеты председателя ПЖСК Вячеслава Соловьева о финансовой и хозяйственной деятельности кооператива, перспективы развития и выборы членов правления и председателя.

В своем докладе Вячеслав Владимирович осветил все стороны финансовых и хозяйственных операций, которые были проведены по дому в текущем году. Из положительных примеров работы выделил полную замену стояков в 5-м подъезде дома. Работы выполнялись по инициативе жильцов и за их счет, но правление кооператива поддержало инициативу жителей, и вычло по одной тысяче рублей с каждой квартиры в счет платы за содержание. Жители остальных подъездов этим начинанием заинтересовались и, можно надеяться, что вскоре и в остальных подъездах работы по замене стояков будут выполнены.
Были отмечены правлением и заслуги жильцов, добровольно занимавшихся летом благоустройством придомовой территории: садоводам, разбившим клумбы у дома и ухаживавшим за ними все лето, несмотря на жару. От правления они получили грамоты и небольшие сладкие подарки.
Вячеслав Соловьев подробно рассказал об использовании средств, которые платят жители. Основная их часть уходит на оплату коммунальных услуг: отопления, горячего и холодного водоснабжения и электроэнергии. Проблемы создают жильцы, уклоняющиеся от оплаты ЖКУ. Их задолженность в доме составляет почти 300 тысяч рублей.
Ключевым стал доклад о перспективах развития ПЖСК. Вячеслав Владимирович внес на рассмотрение членов кооператива несколько предложений. Главные из них: собрать средства на установку автоматической теплосберегающей системы, которая позволит жителям дома экономить до 30% платежей за отопление и до 50% на ГВС и принять решение о софинансировании капитального ремонта за счет средств Фонда реформирования ЖКХ в объеме 10,2% по замене лифтового оборудования. Оба решения были приняты почти единогласно.
После обсуждения еще ряда вопросов состоялись выборы председателя и правления кооператива. Вячеслав Соловьев был единогласно переизбран председателем еще на пять лет.
Своей работой в доме Вячеслав Владимирович еще раз показал, как можно и нужно умело и ответственно решать жилищно-коммунальные проблемы на отдельно взятом доме. Поэтому перед этим собранием даже жители других многоквартирных домов передавали депутату Соловьеву слова поддержки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^