» » Совет ветеранов в действии
Информация к новости
  • Просмотров: 1910
  • Автор: news
  • Дата: 31-03-2014, 10:12
31-03-2014, 10:12

Совет ветеранов в действии

Категория: Информация

Совет ветеранов в действииВ конце февраля состоялось серьезное, но в то же время душевное совещание окружного Совета ветеранов, проводимое как организационное занятие и направленное на решения ряда актуальных вопросов в нынешнем году.

Первым вопросом, поднятым на совещании, был план работы Совета ветеранов территориального округа Майская Горка на 2014 год. Подробно прочитывались и изучались основные направления деятельности организации: формирование и обеспечение нормативно-правовой и методической базы деятельности организации, укрепление единства первичных ветеранских организаций с Советом ветеранов округа, тесное деловое взаимодействие с органами местного самоуправления, органами законодательной и исполнительной власти субъекта. Обсуждались сроки и темы предстоящих заседаний президиума Совета, такиекак: состояние медицинского обслуживания ветеранов в округе, работа городского пассажирского транспорта, работа ветеранских клубов и т.д. Мероприятиям по защите прав ветеранов, по патриотическому воспитанию, участию в культурно-массовых мероприятиях также уделялось особое внимание.

После каждому представителю первичной организации (а их было представлено 18) был вручен бланк, освещающий примерный перечень документов, которые рекомендуется иметь для того, чтобы четко контролировать проделанную работу с ветеранами и иметь все необходимые данные о них. Кстати, сейчас в Майской Горке проживает 74 ветерана Великой Отечественной Войны, 413 ветеранов боевых действий и 111 вдов участников Великой Отечественной Войны. Как видно, каждый на счету и под опекой.

Также Совет бурно обсудил предстоящий в скором времени фестиваль «Ладушки», волнующий организаторов, стремящихся сделать его как можно лучше.
Председатель и член президиума Совета ветерановЛидия НиколаевнаТретьякова ознакомила присутствующих с действующими в настоящее время депутатами от нашего округа – для осведомления и большего вовлечения в политическую жизнь.

Поднималась и проблема, возникшая у газеты «Ветеран». Данное издание служит уже более четверти века надежной опорой ветеранскому движению страны, однако для осуществления своей деятельности не получает средств ни от государства, ни от спонсоров. Единственный источник существования – поступления от подписок читателей, которых в скором времени не будет хватать на выпуск такого нужного ветеранам издания.

В конце все присутствующие получили задание провести инвентаризацию памятников и мемориальных досок,расположенных в округе, – для контроля их состояния и дальнейшего сохранения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^