» » Работы идут, еще один детсад в Майской Горке будет
Информация к новости
  • Просмотров: 2400
  • Автор: news
  • Дата: 3-02-2014, 12:24
3-02-2014, 12:24

Работы идут, еще один детсад в Майской Горке будет

Категория: Информация

Работы идут, еще один детсад в Майской Горке будетВ центре 8-го микрорайона начаты строительные работы в здании детского сада, который переживает второе рождение.

Здание на ул. Полины Осипенко, д.7, корп.2 в свое время было отдано под размещение иных социальных структур с учетом того, что при необходимости в будущем здесь вновь сможет расположиться дошкольное учреждение. И вот пару лет назад городские власти совместно с депутатами решили вернуть сюда детсад.

Главные жильцы – Центр защиты прав несовершеннолетних – по распоряжению мэра Виктора Павленко в прошлом году переехали на ул. Пограничная, 10, где был завершен капремонт третьего крыла специализированного здания.

Другие работавшие в здании бывшего детсада структуры тоже нашли свои новые адреса. Подразделение областного отделения соцзащиты переехало на пр. Ленинградский, 161, где мэрия выделила им помещение даже большей площади, чем было. После проведения ремонта отделение уже работает на новом месте.
Отделение Пенсионного Фонда по Майской Горке давно уже разместилось на ул.Октябрят, окружной отдел социальной защиты мэрии благополучно работает теперь на Абрамова, 16, корп.1...

А на ул. Полины Осипенко уже развернулись работы по реконструкции помещений. Проект выполнен с учетом новых требований надзорных органов к дошкольным учреждениям, поэтому в настоящее время строители выполняют работы по перепланировке помещений в соответствии с самыми высокими стандартами. Финансирование руководство города обещает изыскивать. Срок сдачи в эксплуатацию пока не определен, но хочется верить, что он не за горами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^