» » Теплая помощь пожилым пассажирам
Информация к новости
  • Просмотров: 2629
  • Автор: news
  • Дата: 27-12-2012, 14:39
27-12-2012, 14:39

Теплая помощь пожилым пассажирам

Категория: Информация

Теплая помощь пожилым пассажирамС 1 января по решению муниципальных властей бесплатно проезд в общественном транспорте Архангельска разрешен не с 75 лет, как было раньше, а с 70. Но для бесплатных поездок пожилым людям необходимо по пенсионному удостоверению получать специальные талоны.
За этими талончиками пенсионеры нашего округа, как и все остальные, должны были ездить в центр города – на ул. Урицкого или Воскресенскую, в специальные ларьки. Для стариков добираться туда и так было не слишком легко; а с наступлением морозов это вообще превратилось для них в большую проблему.

Пожилых людей сразу пожалели в Совете ветеранов округа Варавино-Фактория и организовали у себя пункт выдачи бесплатных талонов. Наши ветераны стали обращаться за аналогичной помощью. Но совет ветеранов Майской Горки почему-то отказался взять на себя организацию выдачи талонов, как говорится, «на месте». Пожилые люди обратились в приемную депутата Черненко, и его помощница Галина Петровна Ермолина занялась этим вопросом – стала обращаться во все инстанции.

В администрации округа ее перенаправили в АПАП. Там оказалось, что талоны пока кончились. Однако уже многие знают, что настойчивость Галины Петровны пробивает стены – и для Майской Горки все-таки нашли три тысячи талонов. По просьбе депутата О.В. Черненко были организованы и места выдачи проездных талонов: в бывшем клубе «Космос» в поселке третьего лесозавода, в помещении окружного Совета инвалидов и в главном здании СКЦ «Луч».

Большое спасибо хочется сказать нашим активным женщинам – жительницам Майской Горки, которые взялись раздавать талоны старикам совершенно бесплатно. Теплые слова благодарности приходят всем организаторам этого маленького доброго дела и от ветеранов нашего округа – получать талоны им теперь близко, удобно и совсем не холодно!

Где найти талоны:
1. Киоск МУП «Роспечать», ул. Галушина
(около дома № 25, рядом с маг. «Фуд Маркет»)
2. СКЦ «Луч», вахта (Первомайская, 3, тел. 68-30-09)
3. Клуб «Космос» (Пр. Ленинградский, 165/2, тел. 64-55-25)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^