» » В доме на Дружбы 8 завершается ремонт
Информация к новости
  • Просмотров: 3067
  • Автор: admin
  • Дата: 23-01-2012, 17:38
23-01-2012, 17:38

В доме на Дружбы 8 завершается ремонт

Категория: Новости

К Новому году был завершен основной ремонт общедомового имущества дома №8 по улице Дружбы на острове Краснофлотский. Напомним, что в конце мая прошлого года в результате пожара серьезно пострадал 1-ый подъезд указанного дома.

Изначально планировалось вообще признать его не подлежащим восстановлению, но благодаря вмешательству депутата Олега Черненко средства на ремонт дома были выделены из городского бюджета. По первым расчетам стоимость ремонта составила порядка шести миллионов рублей, но затем мэрия сократила расходы и выделила чуть более трех миллионов.

На эти средства подрядной организацией были выполнены работы по капитальному ремонту свайного основания всего дома, заменена кровля вместе со сгоревшими стропилами и венцами, отремонтирован подъезд и лестницы.

Депутатом Олегом Черненко из личных средств было дополнительно выделено 300 тысяч рублей. На эти деньги во всех шести квартирах были вставлены новые пластиковые окна и входные металлические двери.

А вот косметический ремонт в квартирах жильцам все же придется делать за счет собственных средств. Мэрия имеет право финансировать только работы по ремонту общего имущества многоквартирных домов. А окна, двери и прочий ремонт внутри квартир не относятся к такому имуществу.

На сегодняшний день остаются не выполненными лишь работы по монтажу новой электропроводки. УК «Жилкомсервис» взяла эти работы на себя. Руководство компании пообещало, что все будет готово уже в феврале.

Стоит отметить, что дом на Дружбы 8, пожалуй, единственный в городе, на который удалось найти средства и восстановить после пожара.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^