» » Готовимся к конкурсу
Информация к новости
  • Просмотров: 2731
  • Автор: news
  • Дата: 29-04-2011, 09:59
29-04-2011, 09:59

Готовимся к конкурсу

Категория: Конкурсы

Летом, параллельно с традиционным городским, впервые пройдет окружной конкурс – «Лучший дворик». Некоторые активные жители нашего округа, несмотря на то, что точные сроки проведения конкурса еще не определены, уже начали подготовку. В редакцию нашей газеты пришло письмо, в котором выдвигается первая кандидатура на участие в номинации конкурса «Лучший староста».

Просим вас, уважаемые читатели, активно включиться в подготовку к конкурсу и направлять в редакцию рассказы о благоустройстве ваших дворов и людях, которые этим активно занимаются. и не забывайте присылать фотографии!


«Уважаемая редакция газеты «Майская горка».

В связи с проведением в округе первого окружного конкурса «Лучший дворик округа» хотим предложить для участия в номинации «Лучший староста» старосту нашего дома – Людмилу Васильевну Душину.
Она является бессменной старостой дома №45, корпус 1 по проспекту Московский на протяжении вот уже 5 лет! Наша Людмила Васильевна – это человек с активной жизненной позицией. Благодаря её усилиям наш дом, а это как живой организм, окружен её вниманием и заботой. Проблемы дома – это её проблемы.

Людмилу Васильевну волнует всё: экономия общедомового потребления света, точность снятия показаний в электрощитовой, протечки в подвале, уборка мусора в мусорных камерах, ремонт дверей в тамбурах первых этажей.

Она душой болеет за качество проводимых ремонтов межпанельных швов, козырьков и крыши; следит за качеством работы дворника и уборщицы, она – инициатор всех субботников, а как увлечённый цветовод, стремится превратить двор в цветущий сад. Всё перечисленное – маленькая толика решаемых ею проблем в домовом хозяйстве.

Людмила Васильевна всегда приветлива с жильцами, её знают абсолютно все: и взрослые и дети, всех выслушает и ответит на злободневные вопросы. Но сколько нервов стоят ей нелицеприятные разговоры с должниками и нарушителями общественного порядка, которые не хотят соблюдать чистоту у дома и на детской площадке (были случаи, когда ей угрожали!).

Десятки писем написаны нашей старостой во все инстанции с просьбой о ремонте многострадальной дороги, превращающейся весной и в летние грозы в непроходимое водное препятствие для автомашин и пешеходов.

Людмила Васильевна всегда находится на связи с мастером и слесарем управляющей компании, первая сообщает о неполадках и авариях в доме, благодаря ей с коммунальными проблемами дома хорошо знакомы и администрация округа, и наши депутаты, часто по её просьбе приходит решать проблемы и участковый.

Недавно у Людмилы Васильевны был день рождения. Через газету мы ещё раз хотим поздравить нашу незаменимую старосту с праздником. Желаем доброго здоровья и благодарим её за общественно-полезный труд! Так держать!

Актив дома: Шарова, Уткина, Кечкина, Шалаева, Зуева, Климова, Балюс, Новикова»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^