» » «ТГК-2 понесет ответственность за нарушения отопительного режима»: сообщил Олег Черненко.
Информация к новости
  • Просмотров: 956
  • Автор: editor
  • Дата: 30-11-2022, 16:42
30-11-2022, 16:42

«ТГК-2 понесет ответственность за нарушения отопительного режима»: сообщил Олег Черненко.

Категория: Новости

«В октябре в многоквартирных домах сразу двух округов города больше недели температура теплоносителей не соответствовала нормативным требованиям. В мой адрес поступили сотни обращений от жителей Варавино-Фактории и Майской Горки, замерзающих в своих квартирах в самый разгар отопительного сезона. Отдельно по каждому дому приходилось связываться с руководством управляющих компаний и пошагово решать проблему через различные инстанции. Наиболее многочисленные жалобы поступили от жителей домов по адресам: ул. Октябрят, 4, ул. П. Осипенко, 5/2, ул. Воронина, 31, 31/3, ул. Циолковского, 7, ул. Почтовый Тракт, 19.
С жалобой на ненадлежащее исполнение обязанностей ПАО «ТГК №2», в результате которого страдали люди, также я обратился в прокуратуру области» — пишет Олег Черненко в сообществе ВКонтакте.

Совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции по Архангельской области прокуратурой была проведена проверка, в результате которой установлены нарушения норматива предоставления коммунальной услуги по отоплению и параметров теплоносителя на входе в жилые дома.

В результате, в отношении ПАО «ТГК №2» возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление по устранению выявленных нарушений. В целях недопустимости подобных ситуаций инспекцией объявлено предостережение об обеспечении нормативов предоставления коммунальной услуги по отоплению.

Сотрудники ГЖИ сообщают, что в настоящий момент температура воздуха в квартирах жителей округов соответствует нормативным требованиям. Об этом пишут и сами жители, которые подтверждают нормализацию отопительного процесса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^