» » В школе №32 проведут эксперимент с новыми школьными картами
Информация к новости
  • Просмотров: 911
  • Автор: news
  • Дата: 4-12-2019, 15:40
4-12-2019, 15:40

В школе №32 проведут эксперимент с новыми школьными картами

Категория: Новости

В школе №32 проведут эксперимент с новыми школьными картами На базе 32-й школы нашего округа проведут эксперимент по внедрению новой карты оплаты школьного питания с 5-процентной комиссией за обслуживание (вместо нынешнего 1 %), которая уже успела вызвать неоднозначную реакцию среди общественности, депутатов, СМИ. Депутат от Майской Горки Олег Черненко ранее на ноябрьской сессии инициировал обсуждение спорного новвоведения в рамках «часа вопросов Администрации» ( подробности здесь https://vk.com/wall-170727688_1081). Напомним, народный избранник подверг жёсткой критике сомнительную инициативу.

По мнению представителей Правительства региона, карта школьника призвана стать первым этапом масштабного проекта по внедрению единой карты жителя Архангельской области. Но невольных участников процесса смущают некоторые организационные моменты - неизвестная фирма ООО «Инновационный сервис» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей в качестве эмитента (юрлица, выпускающего карты), необоснованное повышение комиссии, принудительная реализация в подведомственных департаменту образования учебных заведениях.

Как будет реализован проект на базе школы нашего округа – неизвестно. На данный момент заявления региональных властей обещают одно: ни родители, ни образовательные учреждения, ни предприниматели не должны нести никаких финансовых затрат во время тестового запуска карты «Инновационная школа». Участников эксперимента убеждают, что новая карта позволит влиять на качество и набор блюд, представленных в школьных столовых, а позже и оплачивать общественный транспорт. И пока власти намерены только оценить потенциальные риски проекта в «показательных выступлениях»...

Но, как говорится, свежо предание, да верится с трудом
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^