Главная > Новости > Когда стройка мешает спать

Когда стройка мешает спать


13-07-2011, 12:50. Разместил: editor
Когда стройка мешает спатьНедавно жители дома №24 по улице Стрелковой пожаловались на то, что строительство многоэтажки по соседству с ними производится даже ночью. Причем, так громко, что это мешает людям спать.

Когда люди посреди ночи обратились к строителям, те ответили, что строить круглосуточно им разрешили в администрации округа Майская Горка. Как оказалось, глава округа действительно давал такое согласование, но – с оговорками.

Проводить строительные работы разрешено с 23.00 до 3.00 в ночи на субботу и воскресенье при условии, что это не будет производить громких звуков, мешающих людям в ближайших домах отдыхать. Ну, а в случае поступления жалоб необходимо немедленно прекращать работы до утра. Поэтому те, кому стройка мешает ночью спать, могут смело заявлять о своих правах и обязаны быть услышанными...

За время строительства данного 127-квартирного дома не раз возникали жалобы у жителей соседних домов по разным вопросам. Но ведь любые стройки приносят неудобства – от этого никуда не деться. Зато застройщик в качестве дополнительной нагрузки должен будет реконструировать насосную станцию в 7-м микрорайоне Майской Горки. Это поспособствует нормализации давления воды в системе холодного водоснабжения во всех соседствующих домах, особенно – в квартирах на верхних этажах.

Кроме того, застройщик нового дома должен будет выполнить значительные работы по благоустройству территории вокруг стройки. Остается запастись терпением.

Вернуться назад