» С автопробками боремся скромно
Информация к новости
  • Просмотров: 971
  • Автор: news
  • Дата: 13-04-2018, 11:27
13-04-2018, 11:27

С автопробками боремся скромно

Категория: ---

С автопробками боремся скромноС приходом весны тема дорог становится как никогда актуальной. В Архангельской городской Думе состоялись депутатские слушания на тему организации дорожного движения на территории Архангельска.

Кроме народных избранников, в совещании приняли участие руководство городского отдела ГИБДД, представители городской Администрации и активисты общественных организаций.

Долго обсуждали пешеходные переходы. Для исключения возникновения пробок сейчас рассматривается вопрос ликвидации таких переходов на ул. Воскресенская на круговом движении в районе магазина «Диета», в районе ТЦ «Астра и в районе здания № 99 по ул. Воскресенская, а также по набережной Северной Двины в районе ТЦ «Час пик». И наоборот, вскоре будут оборудованы пешеходные переходы на Первомайской улице в районе здания №6, на Вельской – в районе пересечения с ул. Октябрят и на улице Касаткиной – в районе здания №5.

Но большая часть заседания была посвящена предложениям общественников по корректировке движения на перекрестке Обводный-Урицкого. Ввиду скудного финансирования разговоров в ближайшем будущем о масштабных проектах – строительстве новых дорог и развязок – увы, не идет.

Комментарий Олега Черненко:

– Поскольку я являюсь депутатом от Майской Горки – южной части Архангельска, то меня больше всего беспокоят автомобильные пробки в районе железнодорожного моста, где все потоки, идущие из центра города, упираются в «горлышко».

На депутатских слушаниях активисты общественного движения вынесли на обсуждение свои предложения по введению изменений на участке от улицы Урицкого до Павла Усова – это регулировка светофора и расширение проезжей части до четырех полос. Об этих мерах мы говорили давно, их, безусловно, нужно вводить, тем более что для бюджета это будет совсем недорогое «удовольствие».

Ну, а Ленинградский проспект начнет расширяться уже в этом году, так что можно считать, что при введении оговоренных мер половина проблемы может быть решена в ближайшее время.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^