» » Депутат Чиркова добивается ремонта дорог
Информация к новости
  • Просмотров: 1698
  • Автор: news
  • Дата: 2-03-2018, 18:37
2-03-2018, 18:37

Депутат Чиркова добивается ремонта дорог

Категория: Информация

Депутат Чиркова добивается ремонта дорогНе прошло и года с того момента, как жители поселка третьего лесозавода избрали Ирину Чиркову своим представителем в Архангельскую городскую Думу, и положительные результаты не заставили себя долго ждать.

Еще во время предвыборной кампании местные жители пожаловались на ужасное состояние двух главных внутриквартальных дорог поселка – улиц Чкалова и Калинина. Произведенный минувшим летом «ямочный» ремонт проезжей части Чкалова люди назвали издевательством – выбоин меньше не стало. А участок улицы Калинина от Чкалова до Лушева вообще не латался – здесь давно такие дыры, что и на тракторе спокойно не проедешь.

И депутат на личном приеме обратилась за поддержкой в решении вопроса к главе города. Затем Чиркова направила запрос начальнику городского отдела ГИБДД А.В. Яхлакову для проведения проверки качества дорожного покрытия по указанным адресам. Также депутатский запрос был адресован городскому прокурору А. Грязникову для проведения прокурорской проверки с целью фиксации нарушения установленных нормативов содержания проезжих частей.
Более того, Ирина Александровна подключила к решению проблемы заместителя председателя Государственной Думы Ольгу Епифанову, которая также направила соответствующие письма в надзорные органы.

После проведения проверок городская власть признала отвратительное состояние улиц Чкалова и Калинина и пообещала исправиться. Дополнительной гарантией этих обещаний стали соответствующие предписания в адрес Администрации Архангельска от прокуратуры и Госинспекции на срочное устранение нарушений.

И вот появилась информация о том, что городские чиновники нашли средства для проведения ремонта. В ближайшее время должен состояться аукцион на выполнение работ. Наши улицы Калинина и Чкалова войдут в первую пятерку дорог, которые будут отремонтированы в первую очередь – уже в мае.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^