» » Незаконные гаражи ликвидируют
Информация к новости
  • Просмотров: 1319
  • Автор: news
  • Дата: 22-11-2016, 12:34
22-11-2016, 12:34

Незаконные гаражи ликвидируют

Категория: Информация

Незаконные гаражи ликвидируютЕжегодно власти выделяют средства на снос незаконных построек, большинство из которых представляют реальную угрозу жизни и здоровью не только своих обладателей, но и других горожан. Чаще всего это банальные гаражи.

Так, в округе Майская Горка вскоре снесут незаконно установленные гаражи по адресам: Рабочая, 19, Галушина, 25/1 и Калинина, 21/2.

В ряде случаев в таких гаражах образуются свалки, что неоднократно становилось причиной возникновения пожаров. Кроме того, так как люди ставят гаражи без необходимых разрешений, они не учитывают расположение подземных коммуникаций и могут спровоцировать аварийные ситуации.

Поясним, что самовольно установленные временные объекты выявляются по заявлениям жителей или управляющих компаний. Решение о сносе принимает специально созданная рабочая группа, которая также мониторит ситуацию на территории округа. После того, как в департаменте градостроительства подтверждают незаконность постройки, с помощью правоохранительных органов разыскивается ее собственник. Он может убрать гараж самостоятельно.

Однако нередко такие гаражи брошены своими владельцами. Тем не менее, за 15 дней до начала работ на объекте вывешивается объявление о предстоящем сносе. Если владелец так и не обратился в администрацию, постройку сносят сотрудники подрядной организации. Имущество, которое находится в гараже, описывается и хранится в течение года, а затем, если хозяин не объявился, утилизируется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^