» » В администрации округа прошла вторая осенняя планерка
Информация к новости
  • Просмотров: 1456
  • Автор: news
  • Дата: 26-10-2016, 23:43
26-10-2016, 23:43

В администрации округа прошла вторая осенняя планерка

Категория: Информация

В администрации округа прошла вторая осенняя планерка25 октября заместитель главы администрации округа, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Ганущенко с представителями управляющих компаний обсудил насущные рабочие моменты, касающиеся территориального округа Майская Горка.

Одним из первых на повестке дня прозвучал вопрос об отсутствии достаточного освещения на улицах округа. Темное время суток на Севере наступает с каждым осенним днем все раньше. И, несмотря на то, что следить за освещением прерогативой деятельности УК не является, администрация настаивает на пристальном внимании со стороны управляющих компаний к городскому освещению, особенно вдоль домов. Алексей Викторович пояснил, что теоретически все установленные опоры освещения должны работать, но по договору светом снабжается только 70% от выделенных опор. Видимо, экономят. Заместитель гендиректора УК «Наш дом – Архангельск» Константин Лебедев высказал мнение, что этого недостаточно, с чем все присутствующие согласились. К примеру, сквозной проезд по улице Полины Осипенко д.7 с четырьмя работающими фонарями из пяти очень темный, и нужно срочно принимать меры. Было решено по необходимости подавать коллективные обращения в Горсвет и Прокуратуру для защиты неопределенного круга лиц. Ведь страшно подумать, что может произойти в темном переулке…

Что касается настоящего отопительного периода в Майской Горке, по сообщению заместителя главы администрации, он проходит без жалоб. Звонков из-за отключения отопления или слабых параметров обогрева от граждан не поступает. Единственный случай – на ул. Первомайская в доме №6 в одной квартире не греет полотенцесушитель. «Наш дом – Архангельск» обещал проблему разрешить.

Также в связи с началом отопительного периода поднималась тема о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. УК было велено тщательно проверить и держать на контроле все общедомовые технические устройства, особенно центральные щитки!

Как всегда большое обсуждение вызвал вопрос содержания контейнерных площадок, оговаривалось множество частных случаев. Было объявлено, что к следующему планерному совещанию будет обновлен и дополнен график вывоза контейнерных площадок. Существенных изменений в нем не будет.
На вопрос Алексея Викторовича, выявляются ли случаи кражи дренажных люков, Константин Лебедев доложил, что УК «Наш дом – Архангельск» за последнее время установила восемь новых «крышек». Снять их несложно, люди без определённого места жительства часто пытаются таким способом заработать, к сожалению, не задумываясь, что в открытый люк может оступиться человек или попасть беспомощное животное. Поэтому, принимая во внимание отсутствие достаточного света на улице, нужно быть предельно внимательными, и пристально смотреть под ноги.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^