» » «Золотой» во всех смыслах праздник!
Информация к новости
  • Просмотров: 1558
  • Автор: news
  • Дата: 6-10-2016, 08:25
6-10-2016, 08:25

«Золотой» во всех смыслах праздник!

Категория: Новости

«Золотой» во всех смыслах праздник!На многие официальные праздники мы не обращаем особого внимания и относимся к ним формально. Однако каждый из нас с трепетом вспоминает свое счастливое и зачастую беззаботное детство, любимых бабушек и дедушек, их заботу и опеку. Поэтому жители округа Майская Горка, как и все граждане нашей большой страны, с особым вниманием и теплотой встречают 1 октября – Международный день пожилых людей.
И в честь этого события по традиции в Молодежном культурном центре «Луч» 4 октября состоялся трогательный концерт под названием «Дорога добра».


К слову, на данный момент в Архангельске проживает 104 913 человек пенсионного возраста, из которых мужчин в возрасте старше 55 лет – 32 265 человек, женщин в возрасте старше 50 лет – 72 648. Архангелогородцев в возрасте от 60 до 75 лет 70 165 человек, от 75 лет до 90 лет - 21 530, долгожителей (от 90 лет и старше) 1 212 человек. Численность же всего населения города на 2016 год по данным федеральной службы государственной статистики составляет 351 226 человек. И как, глядя лишь на приведенные цифры, не задуматься о значимости и неоценимом вкладе, который делают в нашу жизнь эти люди изо дня в день, из года в год?!

...Мероприятие в "Луче" началось с красивых стихов и приятных слов. Ведущие Яна Евгеньева и Илья Воронов поприветствовали многочисленных почетных гостей комплиментами и предоставили слово для поздравления ответственным лицам.
Заместитель главы нашего округа Алексей Ганущенко от имени всех работников администрации пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия, поддержки со стороны родных и близких людей.

Обратился к присутствующим с искренней поздравительной речью депутат Архангельской городской Думы от округа Майская Горка Олег Черненко: «Дорогие и многоуважаемые ветераны! К сожалению, от старости и появляющихся морщинок и седых прядей скрыться невозможно, но продлить счастливые годы жизни можно всегда. Некоторые чувствуют, что старость приближается уже в 40-50 лет. Но глядя на вас, как вы бодры, красивы и цветущи, убеждаюсь, возраст – это всего лишь цифры!Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит то, когда придет наша старость и придет ли она вообще.Поэтому я желаю вам наполненных только приятными и радостными событиями дней, которые будут складываться в долгие и безоблачные еще многие и многие годы жизни. Пусть болезни и физические проблемы никогда не вступят на ваш порог. Смотрите в будущее только с позитивом и улыбкой, наслаждайтесь временем, проведенным с семьей и внуками. Мы благодарны вам за опыт и неоценимый вклад. Вы – наш бесспорный пример благородства и целеустремленности! От всей души поздравляю всех вас с праздником!»

Сама праздничная программа концерта была очень радушной, наполненной удивительными подарками-номерами от любимых творческих коллективов.
Хор народной песни «Зоренька», как всегда, блистал своими ажурными костюмами и радовал гостей душевными песнями, такими как «Встреча друзей», «Русская песня», «Запоздалое счастье». Совсем недавно участники хора на собственном примере доказали, что молодость возможна в любом возрасте. И за участие в конкурсе ветеранов-активистов были награждены Дипломом Главы муниципального образования в номинации «Социальная звезда», с чем все поздравили коллектив и пожелали приумножения творческих свершений.

Далее очаровал присутствующих ансамбль народной песни и танца «Дивованье» под руководством бесспорно талантливого человека Владислава Смелова. Румяными красавицами были исполнены песни, вызывавшие бурные аплодисменты, улыбки и желание так же красиво владеть своим голосом. Владислав поделился с гостями отличной вестью: за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по сохранению и развитию культуры Архангельской области ансамблю «Дивованье» летом присвоено почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».
Заключительным и очень энергичным «аккордом» в концертной программе явилось выступление вокального дуэта «Калейдоскоп». Усидеть на месте не удалось никому! Ветераны вышли на танцпол и показали молодому поколению волонтеров «Луча», как нужно правильно двигаться под зажигательную музыку!

От всех артистов помимо музыкальных поздравлений прозвучали теплые слова и пожелания. Народный избранник Олег Черненко вручил каждому пожилому гостю коробку конфет, началось праздничное чаепитие, душевные разговоры и, конечно, обсуждение новых планов - встретиться в следующем году на этом же месте по такому же прекрасному поводу в День пожилого человека.


«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!«Золотой» во всех смыслах праздник!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^