» » В Майской Горке состоялась ежемесячная планерка
Информация к новости
  • Просмотров: 1449
  • Автор: news
  • Дата: 29-09-2016, 16:45
29-09-2016, 16:45

В Майской Горке состоялась ежемесячная планерка

Категория: Информация

В Майской Горке состоялась ежемесячная планеркаПо традиции в последний вторник месяца в администрации нашего округа прошло «хозяйственное» совещание. Заместитель главы администрации округа, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Алексей Ганущенко в конструктивном ключе с представителями управляющих компаний подвел итоги подготовки к осенне-зимнему периоду и обсудил ряд рабочих моментов.

Разговор начали с радостной новости: подготовка к осенне-зимнему периоду в округе Майская Горка прошла на показательно высоком уровне. В адрес стабильно присутствующих УК «Наш дом», «Деком», «УК Майская горка» и группы компаний «Наш дом – Архангельск» была высказана благодарность за качественное исполнение своих обязанностей. Подключен весь жилфонд, в то время как в других округах еще есть недоработки и проблемы. Правда, пока на контроле остаются ремонт модуля котельной на острове Краснофлотский и снятие завоздушек стояков. Несмотря на это, по сообщению руководителя «Декома» Олега Деснева вода и тепло на острове есть, как и на материке, жалоб не поступает.

Что касается проблем с канализационными колодцами, сейчас имеются пять подпоров в деревянных домах, информация о которых передана предприятию МУП «Водоканал», ситуация находятся на контроле. Еще два подпора на ул. Дачной также под наблюдением.

В адрес управляющей компании ООО «УК Майская горка» было сделано замечание об отсутствии оперативной реакции на жалобы жителей дома №167, корп.1 и корп.2 по проспекту Ленинградский. Жильцы 5-х этажей многократно обращались с проблемой отсутствия воды в вечернее время суток. На вопрос, ведутся ли работы по данной жалобе, представитель УК ответила неуверенно: мол, о перебое знают и в ближайшее время постараются ситуацию положительно разрешить.

После, обсуждая вопросы содержания контейнерных площадок, с предложением выступил заместитель гендиректора УК «Наш дом – Архангельск»Константин Лебедев. Контейнерная площадка на Первомайской, 4 часто находится в переполненном состоянии, что нарушает эстетический вид улицы. Дело в том, что расположенный рядом детский сад «Семицветик» выносит в данные контейнеры свой мусор, но в графике уборки не числится и отходы не вывозит. «Решением проблемы может быть перенос одного мусорного бака на территорию социального учреждения, – высказался представитель от УК. – Со своей стороны мы обеспечим установку жильцам контейнера для раздельного сбора отходов».

Руководитель УК ООО «Деком» Олег Деснев, подхватив тему раздельного сбора, рассказал, что Архангельский мусороперерабатывающий комбинат не дал положительного ответа на их запрос рассмотреть варианты для установки таких контейнеров в деревянном жилфонде на острове Краснофлотский. Ни одного сине-желтого контейнера на острове нет, хотя желание сохранять экологию и сортировать отходы у жителей имеется. Администрация Майской Горки пообещала оказать содействие в данном вопросе.

В завершение планерки рассматривались частные вопросы граждан, обратившихся в депутатскую приемную Олега Черненко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^