» » Не первый день осени, а сплошной праздник!
Информация к новости
  • Просмотров: 1506
  • Автор: news
  • Дата: 1-09-2016, 09:55
1-09-2016, 09:55

Не первый день осени, а сплошной праздник!

Категория: Информация

Не первый день осени, а сплошной праздник!Сегодня 1 сентября –День знаний и Всемирный день мира. Все образовательные учреждения Майской Горки встретили его красивыми торжественными линейками в честь начала нового учебного года, поприветствовав своих воспитанников и их родителей. Присоседилась к торжеству и команда МКЦ «Луч», которая помогла сделать этот день еще более насыщенным и организовала для юных жителей округа весёлую игровую программу «Умная страница, помоги учиться!»на площади у культурного центра.

Детишек собралось очень много! Первоклассники, второклассники и старшеклассники после первых уроков примчали к «Лучу», где их приветливо встретили волонтеры и тут же погрузили в чудесную атмосферу Дня знаний.

Для начала новоиспеченные школьники вдоволь натанцевались вместе с ведущими под энергичные ритмы музыки. Родители, бабушки и дедушки неподалеку наблюдали за счастливыми ребятами и тоже чуть не пустились в пляс.

Потом все собравшиеся дружно отправились в увлекательное путешествие волшебного букваря на различные игровые и в тоже время поучительные станции, которые расположились по всей территории центра. Разделившись на пять команд по 10 человек, сплотившись, детки выполняли затейливые задания, связанные с предстоящей учебой.

Например, на станции «русский язык» из мешочка нужно было достать десять букв и составить из них слово. «Математическая» остановка подготовила ребусы, станция «мастер класс» учила делать волшебные закладки, приносящие ее обладателю удачу.

Детская библиотека №9 Майской Горки на ул. Первомайской, также поучаствовала в мероприятии и подготовила для младших школьников викторину под названием «Правда ли?». Детки с удовольствием отвечали на вопросы, которыми бы даже взрослый увлекся.

Когда все этапы были пройдены, загадки и хитрости разгаданы, старательных ребят наградили приятными призами, которые однозначно им пригодятся в новом учебном году – блокноты, ручки, карандаши.

Завершился праздник кончено же на озорной ноте, снова танцы! Так, зарядившись до максимума положительными эмоциями и впечатлениями, начали свой новый путь к свершениям и знаниям ребята округа Майская Горка и их близкие! А как провели этот удивительный день Вы?


Не первый день осени, а сплошной праздник!Не первый день осени, а сплошной праздник!Не первый день осени, а сплошной праздник!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^