» » На Краснофлотском проводят декаду инвалидов
Информация к новости
  • Просмотров: 2718
  • Автор: editor
  • Дата: 8-12-2010, 23:55
8-12-2010, 23:55

На Краснофлотском проводят декаду инвалидов

Категория: Новости

На Краснофлотском проводят декаду инвалидовСегодня в клубе на Краснофлотском острове состоялось праздничное мероприятие в рамках декады инвалидов. На него было приглашено более пятидесяти островитян с ограниченными возможностями, среди которых, можно смело сказать, самые уважаемые жители Краснофлотского.

Организаторами праздника выступил краснофлотский Совет ветеранов, председателем которого в октябре была избрана Ольга Ивановна Опехтина. Ольга Ивановна рассказала присутствующим, что в рамках нынешней декады Совет ветеранов провел две важных акции.
Недавно было организовано совместное мероприятие, в котором приняли участие обычные дети и дети-инвалиды. Это дружеское общение полезно прежде всего для детей здоровых – чтобы в них воспитывались чувства терпимости, взаимопомощи, понимания и поддержки. А в прошедшие выходные члены Совета ветеранов обошли взрослых инвалидов – тех, кто в силу своего слабого здоровья не может выходить из дома. И каждому были вручены подарки от депутата Олега Черненко.
Ну, а сегодня тем, кто пришел в краснофлотский филиал СКЦ «Луч», был показан концерт, на котором выступили детская вокальная группа «Восторг», танцевальный коллектив «Маленькая страна» и ветеранский хор «Калинушка». И, конечно же, было чаепитие с вкусными пирогами, песни под баян. Помогли провести это мероприятие депутаты и неравнодушные островитяне – Виктор Борисович Сохин, генеральный директор ОАО «Дорстроймеханизация», и Григорий Владимирович Шилкин, генеральный директор АСЭПа...
Всего на острове сейчас живет около шестисот ветеранов, почти половина из которых – инвалиды. Так что дел у Совета ветеранов еще очень много.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^