» » Депутат Черненко: «Благоустройство – по заявкам жителей»
Информация к новости
  • Просмотров: 2245
  • Автор: news
  • Дата: 22-09-2014, 13:02
22-09-2014, 13:02

Депутат Черненко: «Благоустройство – по заявкам жителей»

Категория: Информация

Депутат Черненко: «Благоустройство – по заявкам жителей»В ближайшее время в нашем округе произойдет несколько небольших, но приятных изменений. Дело в том, что по самым массовым обращениям жителей Горки в депутатскую приемную Олега Витальевича Черненко, избранного по району, окружающему улицу Галушина, проведена серьезная работа. О ее результатах – слово народному избраннику.

– Для решения насущных проблем местного значения в каждом округе существует Резервный фонд, Совет которого возглавляет глава окружной администрации. Мы по нескольким обращениям со стороны целых дворов, домов, коллективов Майской Горки внесли свои предложения в окружной Резервный Фонд. Совместно с главой округа Александром Феклистовым мы обратились с этими предложениями в мэрию Архангельска, которая согласовала проведение ряда работ.

Во-первых, на радость юным жителям в нашем округе скоро появятся еще современные детские спортивно-игровые комплексы – у дома №20 по ул. П.Осипенко (на сумму 265 тыс. рублей) дополнительно к имеющемуся оборудованию и у дома №26 по ул. П.Галушина (на сумму 410 тысяч рублей).От имени всех жильцов с такими просьбами обращались руководители этих ТСЖ. По информации мэрии, в ближайшее время состоится конкурс для определения подрядной организации, и к концу осени у нас появятся очередные новые детские площадки на радость детей, а также их родителей.
Что касается двора по Галушина, 19, чьи жители также обращались в нашу приемную с просьбой установить детскую площадку, то здесь удалось достичь договоренности с руководством строительного предприятия «Архангельскгражданреконструкция», которое этой осенью поставит здесь площадку за свой счет в качестве «моральной компенсации» за соседствующие стройки. Гарантийное письмо от них получено, будем держать на контроле. Средства Резервного Фонда тут удалось сэкономить.

Их мы направили на иные нужды. Совсем скоро будет установлено ограждение спортивной зоны во дворе домов № 18 – 18/1 по ул. Абрамова, чтобы на этой территории автовладельцы больше не устраивали парковку и было место для игр детей и молодежи. Подрядчик на днях приступает к работе.
Кроме того, часть средств Резервного Фонда направлена на установку двух павильонов ожидания общественного транспорта – на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Галушина, у парка отдыха и напротив «Сигмы». Несколько лет ко мне поступали жалобы от населения на то, что в непогоду на этих остановках даже укрыться негде, но мэрия заниматься данным вопросом не хотела.

До декабря все перечисленные работы должны быть завершены. Разумеется, их ход и качество мы с руководством округа будем контролировать.

Депутат городской Думы
Олег ЧЕРНЕНКО
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^