» » В округе состоялся Первый конкурс детского творчества
Информация к новости
  • Просмотров: 3193
  • Автор: news
  • Дата: 15-11-2010, 20:02
15-11-2010, 20:02

В округе состоялся Первый конкурс детского творчества

Категория: Конкурсы

В филиале №3 СКЦ «Луч», бывшем клубе «Космос», в минувшую субботу прошел первый окружной конкурс детского и юношеского творчества.

В округе состоялся Первый конкурс детского творчестваВ округе состоялся Первый конкурс детского творчестваВ округе состоялся Первый конкурс детского творчестваОбычно в прохладном актовом зале на этот раз было очень тепло – спасибо организаторам мероприятия, которые решили не морозить малышей. К тому же, царила атмосфера волнения, творчества, радости. Казалось, шевелится каждое кресло! В одном месте девчонки репетировали танцевальные движения, в другом – руководители коллективов давали последние наставления или завязывали свои маленьким артистам банты, в третьем – неистово аплодировали родители, а перед сценой советовалось и выставляло оценки строгое жюри.
А на сцене бушевал праздник! Заводные матрешки, морозные павы, песни и пляски. А еще – инструментальные выступления на гитаре, баяне. И, конечно, стихотворения. Выступить можно было в любом жанре – лишь бы выступление соответствовало заявленной теме «Нет в мире нашем родины краше!», ведь посвящен конкурс 19-летнему дню рождения нашего округа.
На суд жюри было представлено шестнадцать номеров, в которых показали себя творческие коллективы и отдельные самостоятельные исполнители от пяти до пятнадцати лет – из детских садов, общеобразовательных школ, центров творчества. И выбрать лучших было очень сложно. Как сказала на подведении итогов конкурса депутат Ирина Чиркова, выступившая в роли члена жюри, в Майской Горке живет очень много талантливых детей и каждый из участников – сам по себе жемчужинка!
Но отметить самых-самых все же пришлось. Лучшими номерами были признаны:
- танец «Реченька» в исполнении малышей из детского сада №104;
- танец «Нежность» коллектива «Северное сияние» из клуба «Гефест»;
- танец «Матрешечки» от двух учениц 25-й гимназии;
- песня «Архангельский вальс» в исполнении воспитанников детского сада №116;
- песня «Баллада о трех сыновьях» в исполнении Андрея Корзикова на гитаре, ЭБЛ;
- выступление Саши Яковенко на баяне с песней «Устьяночка»;
- сказ о родимом крае от студии «Атланты».
Ну а самая маленькая участница Полина Дробешкина, исполнившая танец цыпленка с куклой, получила от Ирины Чирковой специальный приз – за смелость и трогательность.

Метки к статье: конкурс

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^