» » Это не школьник – это силач и снайпер!
Информация к новости
  • Просмотров: 3021
  • Автор: news
  • Дата: 29-04-2011, 09:56
29-04-2011, 09:56

Это не школьник – это силач и снайпер!

Категория: Новости

Это не школьник – это силач и снайпер!В середине апреля на базе школы №35 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница-2011». В нем приняли участие команды из трех округов – Майской Горки, Варавино-Фактории и Ломоносовского округа, а это школы №4, 8, 9, 26, 28, 35, 36 и эколого-биологический лицей. 

Наверняка в эту трудную, но очень захватывающую игру в детстве и юности играли многие – здесь одной силой мышц не обойтись, требуются умения и знания в разных областях. Так и на этих состязаниях общий перечень испытаний был весьма разнообразен, и поэтому предугадать фаворита было сложно до самого конца.

На конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» команды должны были ответить на вопросы по Великой Отечественной войне, в том числе – по истории Архангельской области в эти суровые военные годы. А на этапе «Служу России!» ребята должны были продемонстрировать свои знания основ военной службы. Задания конкурса «Статен в строю, силен в бою» команды выполняли в соответствии со Строевым Уставом Вооруженных Сил РФ.

Наверное, самой азартной частью игры стала «операция Снайпер», в которой были определены лучшие стрелки. Среди девушек первым снайпером стала Алина Телюкина из 36-й школы, среди юношей – Артём Пресников, школа №35.

В соревновании «В здоровом теле здоровый дух» юные армейцы состязались в выполнении силовых упражнений. А в конкурсе «Медико-санитарная подготовка» участники показали теоретические знания по правилам оказания первой доврачебной помощи, а также практические навыки по содержанию санитарных сумок и оказанию первой помощи, по проведению сердечно-лёгочной реанимации и транспортировке пострадавшего. 

А вот командный дух, сплоченность и слаженность в действиях участники смогли продемонстрировать на «Комбинированной пожарной эстафете» и «Туристической полосе препятствий». Поистине это были этапы самые зрелищные и самые эмоциональные!

По результатам всех конкурсов победителем в окружном этапе военно-патриотической игры «Зарница-2011» стала команда школы №35. Второе место заняла команда школы №9, третье – школы №28.

Все эти три команды-победительницы примут участие уже в городском этапе игры, который состоится 7 мая опять же в 35-й школе, где они вместе с победителями из других округов смогут побороться за право представлять город Архангельск на областных соревнованиях. Как говорится, дома и стены помогают – поэтому мы желаем нашей команде от Майской Горки только победы!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^