» » Олег Черненко: Долг многодетных отцов - воспитывать детей
Информация к новости
  • Просмотров: 2231
  • Автор: editor
  • Дата: 18-01-2023, 14:40
18-01-2023, 14:40

Олег Черненко: Долг многодетных отцов - воспитывать детей

Категория: Новости

Олег Черненко: Долг многодетных отцов - воспитывать детей- Наша фракция в Госдуме настаивает на принятии своего законопроекта, который закрепляет отсрочку от призыва в армию для многодетных отцов, – отметил председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ» в Архангельской области Олег Черненко, - а также ряда других социально незащищенных категорий граждан.

Ранее стало известно, что Минобороны отменило свое распоряжение, которое предоставляло отсрочку от призыва отцам трех детей.

- В октябре, когда была введена такая отсрочка, наша фракция заявила о необходимости закрепления такой нормы в законе для отцов с тремя детьми в возрасте до 16 лет. Потому что мы понимали, что в любой момент эта норма может быть пересмотрена, – рассказал Председатель партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. – В итоге так и оказалось. А наш законопроект на этот счет оказался под сукном, возможно, по той причине, что одновременно мы предлагали снять бронь от призыва для депутатов и сенаторов.

Председатель партии отметил, что законопроект "СРЗП" также предусматривает предоставление отсрочек занятым уходом за близкими родственниками, опекунам или попечителям несовершеннолетнего родного брата или сестры, если нет других родственников, способных обеспечить постоянный уход, отцам детей-инвалидов, студентам очной и очно-заочной формы обучения, аспирантам, школьным учителям, преподавателям вузов.

- Этот вопрос одинаково важен для всех регионов, – уточнил руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Архангельском областном Собрании депутатов Олег Черненко, - наш не исключение. Напротив, в наших суровых условиях поддержка сильного плеча при воспитании трёх и более детей особенно необходима.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^