» » Для северян ежеквартальная индексация пенсий особенно актуальна
Информация к новости
  • Просмотров: 1455
  • Автор: editor
  • Дата: 29-12-2022, 13:05
29-12-2022, 13:05

Для северян ежеквартальная индексация пенсий особенно актуальна

Категория: Новости

Для северян ежеквартальная индексация пенсий особенно актуальнаРост цен на продукты питания, в основном привозные, у нас происходит неуклонно. Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Архангельской области, руководитель фракции «СР» в Архоблсобрании Олег Черненко подчеркнул особую значимость заявления Сергея Миронова о необходимости индексации пенсий работающих пенсионеров для нашего региона.

Ранее Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и руководитель партийной фракции в Госдуме призвал Правительство вернуться к вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров

- Самое время поддержать пенсионеров. Тем более, как недавно выяснилось, средства на социальные выплаты в федеральном бюджете есть, и их достаточно – заявил Сергей Миронов – Напомню, что в августе этого года государство пересчитало их пенсии, но людям накинули всего по несколько сот рублей. Если быть точным, то максимальная индексация составила всего 314 рублей. И это при нынешней инфляции! По-моему, это даже не смешно. Это натуральное издевательство над людьми.

Кроме того, Сергей Миронов заявил о необходимости ежеквартальной индексации всех пенсий с учётом роста индекса потребительских цен за этот период.

Годовой рост цен никакое повышение пенсий задним числом людям не компенсирует. Продукты и услуги в долг им тоже никто не отпустит, – согласен Олег Черненко, – это касается всех пенсионеров, не только работающих. Люди на пенсии по большей части идут работать вынужденно. Если на январь этого года размер средней пенсии в Архангельской области, по данным Росстата, едва превышал 21 тысячу рублей, то в январе 2023 может оказаться немногим больше 24 тысяч. А мы понимаем, что многие получают пенсию того меньше. Эти цифры никак не сходятся с теми, что мы увидели в этом году в магазинах и квитках за жилищно-коммунальные услуги.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^