» » Юные северяночки представили область на международном форуме в Казани
Информация к новости
  • Просмотров: 4532
  • Автор: editor
  • Дата: 19-12-2022, 16:17
19-12-2022, 16:17

Юные северяночки представили область на международном форуме в Казани

Категория: Новости

Юные северяночки представили область на международном форуме в Казани С 4 по 9 декабря в столице Татарстана состоялась молодежная модель Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая является частью международного форума ассоциированных школ организации.
Участие в ней приняли и архангелогородки - учащиеся эколого-биологического лицея. В самый насыщенный день форума участницам предстояло презентовать уникальный природный объект области для экспертов, а спустя несколько часов еще и показать номер художественной самодеятельности.


Поставленные задачи были выполнены блестяще! Пинежские карстовые пещеры, представленные ученицами ЭБЛ, оказались самым крупным природным геологическим объектом среди всех представленных другими делегациями.
Эксперты отметили высокую содержательность, структурированность презентации, а также грамотную речь выступающих.

Когда все презентации были показаны, наши лицеистки сменили строгие пиджаки на яркие наряды, в которых рассказали зрителям на традиционном поморском диалекте историю о веселой жизни поморских деревень, когда-то воспетых в фольклорных произведениях Степана Писахова. Красочные и впечатляющие народные костюмы для творческого выступления лицеисткам предоставил коллектив Архангельского городского ансамбля народной песни и танца «Дивованье».

Девочки, вы большие молодцы! Желаем вам дальнейших успехов и новых достижений!

По материалам группы Эколого-биологического лицея
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (7)
Февраль 2024 (14)
Январь 2024 (11)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
^