» » Майская Горка с размахом встретила весну
Информация к новости
  • Просмотров: 13963
  • Автор: news
  • Дата: 11-03-2019, 13:44
11-03-2019, 13:44

Майская Горка с размахом встретила весну

Категория: Информация

Майская Горка с размахом встретила веснуВо многих дворах жители дружно отпраздновали Широкую Масленицу.

Вот и закончилось праздничное гуляние в честь Масленицы, организованное депутатами Олегом Черненко и Ириной Чирковой, которое состоялось сегодня во дворе домов на Московском, 55 и Галушина, 24. Проводы зимы и встреча долгожданной весны собрали и стар, и млад. Катание на лошадях, народные забавы и хороводы, песни и танцы, горячие блины и праздничная фотосессия со сказочными персонажами – на мероприятии было все, чтобы порадовать жителей.

Веселые скоморохи не давали скучать детям и взрослым ни минуты: пели частушки про весну, отгадывали загадки, состязались в меткости, смелости, скорости, путешествовали на масленичных паровозиках и дружно прощались с зимой. Живая музыка в исполнении Татьяны Вагановой радовала слух современными хитами. А настоятель храма Святой Матроны Московской отец Александр поздравил с прощёным воскресеньем и благословил всех на грядущий строгий пост.

Древняя традиция – сжигание чучела Масленицы – стала завершающим аккордом двухчасового праздника. Красочный и жаркий получился финал! Дети получили сладкие подарки и канцелярские презенты.

Участников сегодняшних гуляний просим следить за новостями нашей группы: в ближайшее время вы сможете увидеть профессиональные фотографии с мероприятия в альбоме «Масленица 2019». Мы обязательно проинформируем!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^