» » На Карпогорской улице возвели дом для учителей
Информация к новости
  • Просмотров: 880
  • Автор: news
  • Дата: 30-11-2018, 11:31
30-11-2018, 11:31

На Карпогорской улице возвели дом для учителей

Категория: Информация

На Карпогорской улице возвели дом для учителейНа днях состоялось торжественное вручение ключей педагогам города. ЖСК «Учительский» - это девятиэтажка с реально сниженной себестоимостью квартир. Подобное стало возможным благодаря муниципалитету, выделившему бесплатный земельный участок, и кооперации заинтересованных работников образовательных учреждений Архангельска.

Строительство комплекса на улице Карпогорской 12 /2 началось в 2014 году в качестве кооперативного дома. Как отмечают представители администрации города, в условиях современного законодательства организаторам и участникам этого проекта пришлось пройти сложный путь первооткрывателей такого рода объединений. Но ожидание и труды кооператива вознаграждены спустя четыре года - 88 ключей от квартир в новостройке оказались в руках владельцев. Все квартиры в доме сданы под чистовую отделку, имеют удобную планировку – от однокомнатных с просторным коридором до «евродвушек» и трехкомнатных помещений.

Председатель ЖСК «Учительский» Нина Галушина сообщила, что в ближайшее время планируется возведение еще одного дома и 54 педагога Архангельска смогут получить квартиры по ипотечному кредитованию на льготных условиях. Как заверили жителей города, муниципалитет готов и дальше оказывать поддержку бюджетникам - учителям и медикам.

По материалам информационного портала города Архангельска
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (10)
Декабрь 2023 (28)
Ноябрь 2023 (22)
Октябрь 2023 (5)
Сентябрь 2023 (4)
^