27-06-2018, 14:40

Спортивный праздник определил лучших школьников города

Категория: Информация

На военно-спортивном полигоне центра «Архангел», расположенном на острове Краснофлотский, для школьников города состоялся спортивно-технический праздник. Его участниками стали почти полтысячи воспитанников пришкольных архангельских лагерей с дневным пребыванием, а также учреждений дополнительного образования и опорно-экспериментального реабилитационного центра.

Ребята смогли пройти спортивный марафон, поучаствовать в соревнованиях по мотокроссу и в турнире по футболу.

В итоге победителями в спортивном марафоне стали команда школы № 17 (младшая возрастная категория) и команда центра «Архангел» (старшая возрастная категория). Второе место в младшей категории завоевала команда школы № 35,в старшей группе – команда эколого-биологического лицея. «Бронзу» взяли соответственно команды гимназии № 25 (младший) и школы № 35 (старший возраст).

В турнире по футболу победителями стали: перовое место – команда гимназии № 25, второе – команда палаточного лагеря «Архангел», третье – команда школы № 35.

По итогам соревнований по мотокроссу лучшими в своих возрастных категориях признаны Яна Исакова и Евгений Черкасов, второе место завоевали Ярослав Шабунин и Георгий Румянцев, третье место – у Евгения Антрушина и Максима Шмидта.

Неожиданным подарком для школьников стало красивое выступление Клуба любителей лошадей. Также для всех желающих работали демонстрационные площадки и мастер-классы, организованные сотрудниками МЧС и ГИБДД.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.