Главная > Информация > Праздничная встреча «Добродеи»

Праздничная встреча «Добродеи»


17-05-2018, 11:34. Разместил: news
Праздничная  встреча «Добродеи»6 мая в школе Соловецких юнг отметить 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне собрался ветеранский клуб «Добродея».

Гостями праздничной встречи стали депутат от нашего округа Олег Витальевич Черненко и председатель городской общественной организации «Дети войны» Юрий Петрович Титов. Эта организация была создана в Архангельске в прошлом году, а 15 декабря 2017-го ее первичное отделение появилось в округе Майская Горка. Возглавила его председатель «Добродеи» Мария Петровна Харитонова. 

Юрий Петрович поздравил собравшихся с приближающимся праздником и рассказал о деятельности организации, поведал о планах и задачах, основной из которых, разумеется, является цель добиться принятия государственного статуса «ребёнок ВОВ».

Сердечные поздравления в адрес ветеранов «Добродеи» с Днём Победы прозвучали и от Марии Харитоновой, и от Олега Черненко. Олег Витальевич пожелал крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, мира. Кроме того, по доброй традиции депутат поздравил именинников, кто отметил свои дни рождения за последний месяц, и вручил им подарки. Это Галина Анатольевна Салей, Галина Петровна Ляпина, Галина Ивановна Соловьева, Евгения Петровна Преображенская и Людмила Васильевна Душина.

За дружным чаепитием все вместе пели песни, делились воспоминаниями, читали стихи о войне и Победе
.
Вернуться назад