Главная > Информация > Депутаты Ирина Чиркова и Олег Черненко добиваются ремонта улиц Чкалова и Калинина

Депутаты Ирина Чиркова и Олег Черненко добиваются ремонта улиц Чкалова и Калинина


10-05-2018, 17:50. Разместил: news
Депутаты Ирина Чиркова и Олег Черненко добиваются ремонта улиц Чкалова и КалининаНа последней сессии Архангельской Думы, которая состоялась 25 апреля, чиновники доложили, что в связи с нехваткой финансирования будут сняты средства с ремонта ряда дорог, в том числе - улиц Чкалова и Калинина. После этой информации депутат Черненко очень жестко поставил вопрос перед главой города о жизненной необходимости ремонта этих улиц, ведь именно они обеспечивают заезд в поселок 3-го лесозавода и практически только этим путем можно добраться до десятка многоэтажных домов.

Олега Витальевича поддержала депутат Ирина Чиркова, которая напомнила, что за последний год в отношении улиц Чкалова и Калинина в адрес администрации города вынесено несколько представлений и от прокуратуры, и от ГИБДД, которые проводили проверки по депутатским запросам. Предельная аварийность этих участков давно доказана всеми инстанциями.

И депутаты были услышаны руководством города. На 14 мая назначена внеочередная сессия городской Думы ради основного вопроса - выделения дополнительного финансирования на ремонт самых нуждающихся улиц.

По представленному мэрией документу, улицы Чкалова и Калинина стоят под первыми номерами. Чкалова будет отремонтирована от Ленинградского проспекта до Республиканской улицы - на это заложено 5,5 млн рублей. На участок улицы Калинина от Чкалова до Петра Лушева будет потрачено 3,2 млн рублей. Проектно-сметная документация на эти адреса уже готова.

Кроме этого, на дополнительное финансирование претендуют:
- ул.Воскресенская - от Троицкого до Обводного пр.
- ул.Галушина - от Абрамова до Ленинградского
- набережная Северной Двины - от Карла Либкнехта до Поморской
- пр. Ленинградский - от Окружного шоссе до ул.Белогорской.

При условии выделения средств из городского бюджета в ближайший месяц должны поступить средства и из областной казны. Всего на указанные адреса планируется потратить 100 млн рублей.

Надеемся, что депутатский корпус единогласно поддержит предложенные изменения в бюджет - и в летний период после проведения необходимых конкурсных процедур ремонт наших многострадальных дорог будет выполнен.

Депутаты Ирина Чиркова и Олег Черненко добиваются ремонта улиц Чкалова и Калинина
Вернуться назад