Главная > --- > активисты Общества инвалидов Варавино-Фактории побывали на экскурсии на родине М.В. Ломоносова

активисты Общества инвалидов Варавино-Фактории побывали на экскурсии на родине М.В. Ломоносова


13-04-2018, 11:24. Разместил: news
активисты Общества инвалидов  Варавино-Фактории побывали на экскурсии на родине М.В. Ломоносова Недавно члены общества инвалидов городского округа Варавино-Фактория побывали на родине нашего знаменитого земляка, великого учёного М.В. Ломоносова. Комфортабельный автобус предоставила депутат гордумы Ирина Александровна Чиркова, она пришла проводить группу и пожелала приятных впечатлений от поездки.

В путешествии членов общества сопровождала профессиональный экскурсовод Дина Васильева, на всём протяжении пути от Архангельска до села Холмогоры она увлекательно рассказала обо всех населённых пунктах и выдающихся постройках, мелькающих за окном.

Жители Варавино-Фактории посетили музей М.В. Ломоносова и профессиональное училище №27 им. Н.Д.Буторина. Далее их путь лежал к старинным храмам, находящимся сейчас в стадии восстановления. У Дмитриевской церкви все желающие поклонились могиле, где похоронены родители Ломоносова, помолились и почтили их светлую память.

– Мы остались в восторге от путешествия! – рассказывает председатель первичной организации инвалидов округа Варавино-Фактория Валентина Пантелеймоновна Лисина. – Экспонаты музея, исконно русская деревенская утварь, волшебные рукотворные произведения из кости – все это удивило и порадовало до глубины души. Несмотря на метель и разные болячки, мы одолели нелегкий путь, но все это, несомненно, оставит самые добрые впечатления! Благодарим за интересную поездку водителя, экскурсоводов и, конечно, нашего депутата Ирину Чиркову, которая поддерживает нас в нашем желании посещать интересные места Архангельска и области.



Вернуться назад