Главная > Информация > Депутат Олег Черненко провел личный прием

Депутат Олег Черненко провел личный прием


27-03-2018, 14:25. Разместил: news
Депутат Олег Черненко провел личный прием27 марта депутат от Майской Горки Олег Черненко провел личный прием граждан в своей общественной приемной, расположенной в филиале МКЦ «Луч» на Абрамова, 5/1. Обсудить проблемы многоквартирных домов пришли председатели трех товариществ собственников жилья нашего округа.

Леонид Кузнецов, руководящий ТСЖ на Абрамова, 7/1, посетовал на то, что в «часы пик» недобросовестные водители объезжают автомобильную пробку на Ленинградском проспекте по дворовым территориям 8-го микрорайона, в том числе - вдоль их дома, выезжая на улицу Абрамова. Даже грузовики проносятся по двору на большой скорости. По мнению Леонида Валерьевича, проблему можно решить установкой знака «Движение запрещено», но для этого нужно содействие ГИБДД. Олег Черненко пообещал лично переговорить об этом с начальником городским управлением Госинспекции.

Пожалуй, один из самых опытнейших председателей нашего округа Ольга Вьюхина с Галушина, 28 поделилась приятными итогами прошлого года, когда по программе «Городская среда» их дом получил финансирование для благоустройства детской площадки. Однако проблем еще много, главная из которых - нехватка мест для парковок автомобилей. У жильцов есть предложения организовать парковки либо внутри двора, либо снаружи - вдоль проезжей части улицы Галушина.

Сергей Шестаков наоборот стал председателем ТСЖ на Дачной, 51/2 сравнительно недавно, поэтому советы коллег и народного избранника оказались особенно ценны. В его дворе требуется отремонтировать сетку на футбольной площадке и обновить песок на волейбольном поле. Сергею Александровичу хотелось бы также завезти весной землю на газоны и украсить их цветами. Олег Черненко рекомендовал обратиться за саженцами в Эколого-биологический лицей, ну а с ремонтом спортплощадок пообещал постараться решить вопрос с наступлением теплого сезона.

Председатели товариществ обсудили с депутатом и другие проблемы. К примеру, в домах есть немало должников, что доставляет немало финансовых проблем нормальному функционированию многоквартирного дома. Однако судебные решения о взыскании долгов с собственников судебные приставы исполняют лениво. Влиять на эту службу необходимо комплексно.

Поступили жалобы и на МУП «Водоканал», который после устранения аварий не всегда убирает за собой. Так, на Дачной между многоэтажками это предприятия вскопало асфальт примерно 3 года назад, но до сих пор покрытие не восстановлено, что доставляет людям неудобства.

Депутат Черненко по итогам встречи направит несколько запросов. Возможности решения остальных проблем решено искать совместно и с Администрацией округа.

Вернуться назад