Главная > Информация > В Майской Горке с размахом прошли масленичные гуляния

В Майской Горке с размахом прошли масленичные гуляния


20-02-2018, 15:47. Разместил: news
В Майской Горке с размахом прошли масленичные гуляния18 февраля с большим размахом отгремели масленичные гуляния в 6-м микрорайоне Майской Горки, организованные депутатами Олегом Черненко и Ириной Чирковой. Развлечения для маленьких и взрослых, песни и хороводы, горячие блины и жаркие состязания - веселье вышло от души!

В полдень на внутридворовой площадке домов Галушина, 24 и Московский, 55 собрались жители всей округи. И каждый нашел занятие по душе. Кто катался на лошадке или пони, кто кушал свежеиспеченные блины, кто-то играл со скоморохами в народные забавы: прыжки в мешках, перетягивание каната, хоккей в валенках, битву частушек и многие другие. Исполнением душевных народных песен порадовал хор "Снежица", ростовые куклы развлекали малышей, а профессиональные фотографы предлагали сделать семейное фото на красиво оформленных площадках.

От имени организаторов поздравила всех собравшихся с Широкой Масленицей Ирина Чиркова и пожелала Майской Горке процветания, а ее жителям - здоровья и счастья. Отец Александр из Храма Святой Матроны Московский в свою очередь дал доброе напутствие всем верующим на Великий пост.

В конце, как полагается, весело сожгли чучело Масленицы. И никто в этот день не замерз, потому что встреча весны получилась по-семейному дружной и по-русски задорной!
В Майской Горке с размахом прошли масленичные гулянияВ Майской Горке с размахом прошли масленичные гулянияВ Майской Горке с размахом прошли масленичные гулянияВ Майской Горке с размахом прошли масленичные гулянияВ Майской Горке с размахом прошли масленичные гулянияВ Майской Горке с размахом прошли масленичные гуляния
Вернуться назад