Главная > --- > В Ломоносовском ДК прошел III-й Карнавал

В Ломоносовском ДК прошел III-й Карнавал


19-12-2017, 13:06. Разместил: news
В Ломоносовском ДК прошел III-й КарнавалВ этом творческом состязании приняли участие более сорока участников. Самая младшая конкурсантка - семимесячная Катя Перекупко - выступила в костюме Ромашки, а самой старшей стала бабушка-черепаха Тортилла, которая сопровождала внучку Мальвину и дочку Пьеро. Поскольку «Тайны волшебного сундучка» проходят уже третий год, были названы их постоянные участники - это Лида Герасимова, Катя Кармакова, Софья и Артем Лочехины и другие.

Костюмы каждой из представленных номинаций таили в себе неожиданные открытия. Те, кто представлял наряды в номинации «Символ года», предстали в образе щенка далматинца, героини мультфильма Розы Барбоскиной и просто собак разных пород размеров и мастей. А двое участников рассказали, что наступающий год по славянскому годослову – год свернувшего ежа. Поэтому зрители увидели Анну Чащину в костюме тетушки Ежики, Андрей Неумоин стал мудрым ежом.

В номинации «Новогодний серпантин» закружились две Снегурочки, снежинки, елочки и даже новогодняя звезда волшебства. Самыми многочисленными номинациями маскарада традиционно стали сказочная и фантазийная, в них было показано двадцать шесть костюмов. В калейдоскопе ярких красок и образов, тканей, аппликаций, вышивок, конструкций из картона появлялись Красные шапочки, Алладин, Чертенок, на покраску которого ушло несколько банок гуаши. Были и Золушки: одна, София Лочехина, появилась с Пажом, братом Артемом. Другая, Ксения Авдеева, вышла на сцену Замарашкой, но легким движением руки превратила платье в бальное.

На сцену конкурса выходили и семьями, и дружескими компаниями. Елизавета Петрова, трёхлетняя Красная шапочка взяла с собой дядю Волка и тетю, ставшую Бабушкой. Валентина Елкина выбрала образ Старухи Шапокляк, дочь Даша стала подружкой Лариской, ее, согласно традиции носили под мышкой, так как сама Даша еще и не ходит. Школьницы Дарья Буторина и Ксения Шамшурина сами создали свой ансамбль «Пиковый марьяж». Кстати, жюри отмечало и оригинальные названия композиций: им еще понравилась «Сладкая Жу-Жу» и «Солнечная цыпа».

Жюри под председательством народного мастера России, руководителя клуба лоскутного шитья «Ляпачок» Ломоносовского ДК Галины Поляковой оценивала костюмы по нескольким критериям: оригинальность и зрелищность наряда, сложность и качество исполнения.

Решением жюри гран-при получила семья Ковалевых - Олеся, Алена и Ольга за миниатюру «Морские фантазии», где их героями стали Медуза, Краб и Владычица морская. В каждой номинации были вручены призы за три лучших костюма, самые юные участники были отмечены специальными призами. Всем участникам конкурса-карнавала были вручены дипломы и книжки о коте Гостинце.

Церемонию награждения провели Дед Мороз и Снегурочка, а в празднике приняли участие хореографические ансамбли «Улыбка», «Ассоль», детский эстрадный ансамбль «Весёлые нотки» и вокальная студия «Провинция».

В Ломоносовском ДК прошел III-й Карнавал

По материалам lomonosovdk.ru

Вернуться назад